Renntermine 2018

Hinweise zum Urheber- und Kennzeichenrecht

© by nbm-news.de
Nachdruck, kopieren etc. verboten

Das Copyright für veröffentlichte, von den Autoren selbst erstellte Texte, Grafiken und Bilddokumente bleiben allein bei den Autoren. Eine Vervielfältigung oder Verwendung solcher Objekte in anderen elektronischen oder gedruckten Publikationen bedarf der ausdrücklichen Zustimmung der Autoren / Webmaster nbm-news.de.

Datum Nat Ort Veranstaltung
Ergebnis
Januar 2018
13.01.
Ylitornio Eisspeedway WM Quali 1
13.01.
Örnsköldsvik Eisspeedway WM Quali 2
21.01.
Weissenbach Int. Eisspeedwayrennen
Februar 2018
03.02.
Astana Eisspeedway GP 1
04.02.
Astana Eisspeedway GP 2
10.02.
Shadrinsk Eisspeedway Team WM Tag 1
11.02.
Shadrinsk Eisspeedway Team WM Tag 2
17.02.
Togliatti Eisspeedway GP 3
18.02.
Togliatti Eisspeedway GP 4
24./25.02.
Viatskye Poliany Eisspeedway EM Semi & Finale
März 2018
01./02.03.
Berlin Eisspeedway DM
03./04.03.
Berlin Eisspeedway GP 5 + 6
10.03.
Wagenfeld Training alle Klassen
10.03.
Werlte ADAC Weser Ems Cup
17.03.
Ludwigslust EU offen Speedwayrennen
17./18.03.
Inzell Eisspeedway GP 7 + 8
24.03.
Torun Speedway Best Pairs Cup
24.03.
Parchim Young Stars Sparring PW 50, 85ccm
24./25.03.
Berghaupten Speed-Start, Training
24./25.03.
Wittstock Int. Speedway Trainingslager
31.03.
Güstrow Osterpokal
31.03.
Wagenfeld Ostertraining
31.03./01.04.
Pocking 4-Länderkampf
April 2018
01.04.
Gillman 1000ccm Speedway Sidecar World Cup
01.04.
Neuenknick Speedwayrennen (NBM Jun)
01.04.
Wittstock Speedway Liga Nord
02.04.
Balkbrug Int. Grasbahnrennen
06.04.
Heerenveen Roelof Thjs Pokal
06.-08.04.
Parchim Int. Trainingslager Speedway / Langbahn
07.04.
Pfarrkirchen Sandbahntraining für Jedermann
07./08.04.
Heerenveen Eisspeedway GP 9 + 10
07./08.04.
Cloppenburg Speedway Team Cup (NBM Jun) / ADAC Weser Ems Cup
08.04.
Diedenbergen Speedway Bundesliga vs Wölfe Wittstock  
08.04.
Wolfslake EU-offen Speedwayrennen
08.04.
Herxheim Speedwayrennen
14.04.
Wagenfeld Sandbahntraining alle Klassen
14.04.
Pardubice European Veteran Longtrack Series
14.04.
Diedenbergen Speedway Team Cup  
14./15.04.
Mulmshorn Talents Team Trophy / ADAC Weser Ems Cup
15.04.
Vries Dutch Open Grasbahn
21.04.
Landshut Speedway Bundesliga vs Brokstedt Wikinger
21.04.
Ludwigslust Speedway Liga Nord
22.04.
Swingfield Grasbahn EM Semi 1
22.04.
Heusden Zolder Speedway Team Helzoldstars vs Team Europa
26.04.
Balakovo Speedway EM Semi 1
28.04.
Gorican Speedway EM Semi 2
28.04.
Debrecen Speedway EM Semi 3
28.04.
Pardubice Speedway EM Semi 4
28.04.
Wittstock Speedway Bundesliga vs Nordstern Stralsund
28.04.
Teterow EU-offen / Paarfahren 250 ccm
28.04.
Wagenfeld Sandbahntraining alle Klassen
28./29.04.
Neustadt/Donau Bayern Cup und 4-Länder-Kampf
29.04.
Parchim 6. Parchimer Speedwayrennen (NBM Jun)
29.04.
Hechthausen Sandbahnrennen
29.04.
Eenrum Dutch Open Grasbahn
Mai 2018
01.05.
+
Dingolfing Sandbahnrennen
01.05.
Brokstedt Speedway Bundesliga vs DMV White Tigers / (NBM Jun)
01.05.
Lübbenau Sandbahnrennen
05.05.
Lonigo Speedway EM Challenge
05.05.
Stralsund Speedway Bundesliga vs Landshut Devils / (NBM Jun)
05.05.
Moorwinkelsdamm Master of Speedway (NBM Jun)
06.05.
Plattling Int. Sandbahnrennen
06.05.
Meißen Autohaus Cup  
09./10.05.
Herxheim Langbahn GP 1
10.05.
Wolfslake EU-offen Speedwayrennen
10.05.
Landshut Speedway Best Pairs Cup
10.05.
Nordhastedt Speedwayrennen (NBM Jun)
10.05.
Lüdinghausen Grasbahnrennen
12.05.
Warschau Speedway GP 1
12.05.
Wittstock Grasbahn EM Semi 2  
18.05.
Güstrow Speedway Team Cuphallenge
19.05.
Zarnovica Speedway WM Quali 1
19.05.
Slangerup Speedway WM Quali 2
19.05.
Lonigo Speedway WM Quali 3
19.05.
Rivne Speedway U21 EM Semi 1
19.05.
Teterow Auerhahnpokal
19.05.
Abensberg ADAC Bayern Cup 
20.05.
Teterow Bergringrennen
20.05.
Güstrow Pfingstpokal
20.05.
Norden EU offen Speedwayrennen
20./21.05.
Abensberg Speedway WM Quali 4
21.05.
Stadskanaal Int. Grasbahnrennen
26.05.
Prag Speedway GP 2
26.05.
Mulmshorn Speedwayrennen (NBM Jun)
27.05.
Debrecen Speedway Paar EM Semi 1
27.05.
Osnabrück Bahnpokal Seitenwagen
31.05.
Altrip Sandbahnrennen
31.05.
Olching German open
Juni 2018
02.06.
Oslo Speedway U21 EM Semi 3
02.06.
Marienbad Landgbahn WM Quali
02.06.
Teterow Speedway of Nations Quali 1  
02.06.
Wittstock Speedway Paar Cup
03.06.
tba Speedway EM Finale 1
03.06.
Landshut Speedway Team Cup
09.06.
Stralsund Speedway Bundesliga vs Brokstedt Wikinger / (NBM Jun)
09.06.
Loppersum Dutch Open Grasbahn
09./10.06.
Randers European 250ccm Youth Gold Trophy
15.06.
Liberec U21 Speedway WM Quali 1
16.06.
Vetlanda U21 Speedway WM Quali 2
16.06.
Rawicz U21 Speedway WM Quali 3
16.06.
La Reole Langbahn GP 2
16.06.
Teterow Tag der offenen Tür (NBM Jun)
17.06.
Mulmshorn ADAC Sandbahnrennen / European Veteran Longtrack Series
23.06.
Plzen Speedway U21 EM Semi 2
23.06.
Wittstock Speedway Bundesliga vs Landshut Devils
23.06.
Opende Int. Grasbahnrennen
24.06.
Bielefeld Langbahn WM Challenge
29.06.
Holsted U21 Speedway WM Finale 1
30.06.
Horsens Speedway GP 3
30.06.
Gniezno Speedway U21 Team EM Semi 1
30.06.
Macon Speedway U21 Team EM Semi 2
30.06./01.07.
Diedenbergen Speedwayrennen
Juli 2018
01.07.
Brokstedt Speedway Bundesliga vs Wölfe Wittstock / (NBM Jun)
01.07.
Landshut ADAC Bayern Cup
01.07.
Heusden Zolder Dutch Open Speedway
02.-06.07.
Wittstock Youth Gold Trophy Long Track 250ccm Trainingscamp
04.07.
Gdansk FIM Speedway Youth WM Semi 1 & 2
06.07.
Torun FIM Speedway Youth WM Finale
07.07.
Hallstavik Speedway GP 4
07.07.
Wittstock FIM Youth Gold Trophy Long Track 250ccm
07.07.
Tayak Grasbahn EM Finale
07.07.
Zarnovica European U19 Pairs Speedway Cup
07.07.
Diedenbergen Speedway Bundesliga vs Nordstern Stralsund  
08.07.
Meißen Speedway Team Cup  
08.07.
Mulmshorn Speedwayrennen (NBM Jun)
14.07.
Riga U21 Speedway Team WM Semi 1
14.07.
Glasgow U21 Speedway Team WM Semi 2
14.07.
Güstrow Speedway EM Finale 2
14.07.
Stralsund Speedwayrennen
15.07.
Roden Langbahn GP 3 / Gespann EM Semi
21.07.
Cardiff Speedway GP 5
21.07.
Werlte Gespann EM Finale (NBM Jun)
21./22.07.
Olching ADAC Bayern-Cup /  Speedway Team Cup 
22.07.
Leszno U21 Speedway WM Finale 2
23.07.
Lonigo Speedway Paar EM Semi 2
23.-27.07.
Nordhastedt Speedwaycamp
28.07.
Landshut Speedway WM Challenge
28.07.
Pardubice Speedway U19 EM Semi 1 & 2
28./29.07.
Angenrod Grasbahnrennen
28.07.
Wittstock Pokal für Frieden und Freundschaft
28./29.07.
Rybnik FIM Youth Gold Trophy 85ccm
29.07.
Willing Grasbahnrennen
29.07.
Noordwolde Dutch Open Grasbahn
29.07.
Dohren ADAC Weser Ems Cup  
30.07.-03.08.
Parchim Kidscamp
August 2018
04.08.
Güstrow Deutsche Speedway Meisterschaft  
04.08.
Moorwinkelsdamm ADAC Weser Ems Cup / Speedway Liga Nord
04./05.08.
Melsungen Grasbahnrennen
05.08.
Parchim Speedwayrennen (NBM Jun)
10.08.
Wittstock Ostseepokal
10./11.08.
Skaerbaek European 85ccm Youth Gold Trophy
10./11.08.
Hertingen Grasbahnrennen

10.08.

Dohren Speedway Team Cup
11.08.
Mallila Speedway GP 6
11.08.
Varkaus Speedway U19 EM Finale
11.08.
Divisov European 125ccm Youth Gold Trophy
11.08.
Stralsund Ostseepokal
11./12.08.
Heringen Quadrennen, B-Solo, B-Swg
11./12.08.
Rastede European Veteran Longtrack Series / Int. Grasbahnrennen
12.08.
Mulmshorn Speedway NBM Junioren alle Klassen
15.08.
Landshut Speedway Bundesliga vs DMV White Tigers
15.08.
Nandlstadt Grasbahn-Training
17.08.
Teterow Schildbürgerpokal
18.08.
Outrup U21 Speedway Team WM Finale
18.08.
Daugavpils Speedway EM Finale 3
18.08.
Bad Hersfeld Gespann DM
18.08.
Ludwigslust EU offen Flutlicht Speedwayrennen
18.08.
Parchim 7. Speedwayrennen, NBM / Clubsport
19.08.
Eenrum Langbahn GP 4
19.08.
Schwarme Grasbahnrennen
24.08.
Staphorst Int. Grasbahnrennen
25.08.
Gorzow Speedway GP 7
25./26.08.
Berghaupten Speedway Team Cup / Grasbahnrennen EU offen
26.08.
Heusden Zolder Gouden Helm Speedway
September 2018
01.09.
Daugavpils Speedway U21 Team EM Finale
01.09.
Morizes FIM Youth Gold Trophy 125ccm / Langbahn Team WM
01.09.
Cloppenburg Night of the Fights (NBM Jun)
01.09.
Wittstock Ostdeutsche Meisterschaft
02.09.
Schwarme Grasbahnrennen (NBM Jun)
02.09.
Zweibrücken Grasbahnrennen
08.09.
Krsko Speedway GP 8
08.09.
Schwarme ADAC Weser Ems Cup
08.09.
Uithuizen Int. Grasbahnrennen
09.09.
Herxheim Speedwayrennen
09.09.
Wolfslake EU-offen Speedwayrennen
09.09.
Pfarrkirchen EU-offen Sandbahnrennen
15.09.
Chorzow Speedway EM Finale 4
15.09.
Stralsund Speedway U21 EM Finale
15.09.
Vechta Int. Sandbahnrennen (NBM Jun)
16.09.
Scheeßel Langbahn DM Solo
16.09.
Brokstedt Talents Team Trophy  / Speedway Liga Nord
16.09.
Neuenhasslau Quadrennen, B-Solo, B-Swg
22.09.
Teterow Speedway GP 9
22.09.
Roden Dutch Open Grasbahn
23.09.
Güstrow Speedway Team Cup
28.09.
Pardubice U21 Speedway WM Finale 3
28./29.09.
Veenoord Dutch Open Speedway / Int. Speedwayrennen
29.09.
Wagenfeld Sandbahntraining alle Klassen
29.09.
Diedenbergen Quadrennen, Speedkart
30.09.
Brovst Speedway Paar EM Finale
30.09.
Mühldorf Langbahn GP 5
30.09.
Neuenknick Speedway Team Cup (NBM Jun)
Oktober 2018
03.10.
Meißen Silberner Stahlschuh (NBM Jun)
03.10.
??? Bundesliga-Finale 2
06.10.
Torun Speedway GP 10
07.10.
Olching Goldenes Band
07.10.
Lübbenau Langbahn Pokal Solo
13.10.
Dohren Speedwayrennen (NBM Jun)
14.10.
Landshut Speedway U21 DM
20.10.
Wittstock Race of the Night
20.10.
Parchim Saisonabschluss alle Klassen
tba
Melbourne Speedway GP 11
November 2018
10.11.
Wittstock NBM Tagung und Ehrung
tba
Landshut SBM Tagung und Ehrung