Renntermine 2020

Hinweise zum Urheber- und Kennzeichenrecht

© by nbm-news.de
Nachdruck, kopieren etc. verboten

Das Copyright für veröffentlichte, von den Autoren selbst erstellte Texte, Grafiken und Bilddokumente bleiben allein bei den Autoren. Eine Vervielfältigung oder Verwendung solcher Objekte in anderen elektronischen oder gedruckten Publikationen bedarf der ausdrücklichen Zustimmung der Autoren / Webmaster nbm-news.de.

Archiv 2019

Archiv der laufenden Saison

2020

Datum
Nat
Ort Veranstaltung
Prädikat
NBM Junioren
Stream
Live / Ergebnis
Januar 2020
04.01.
Örnsköldsvik Schwedische Eisspeedway Liga
Runde 1
   
04./05.01.
Shadrinsk Russische Eisspeedway Meisterschaft
Final 3 & 4
Tag 1 / Tag 2
11.01.
Örnsköldsvik Icespeedway WM
Quali 1
 
11.01.
Kauhajoki Icespeedway WM
Quali 2
 
ABGESAGT
11./12.01.
Yugorsk Russischer Eisspeedway Cup
Round 1 & 2
   
18.01.
Strömsund Schwedische Eisspeedway Liga
Runde 3
     
18./19.01.
Ufa Russische Eisspeedway Meisterschaft Superliga
Round 3 & 4
   
19.01.
Gävle Schwedische Eisspeedway Liga
Runde 4
     
25.01.
Bollnäs Schwedischer Eisspeedwaycup
Runde 1
     
25./26.01.
Lukhovitsy Russische Junioren Eisspeedway Meisterschaft
Quali
   
 
   
     
Februar 2020
01.02.
Rundbana Schwedischer Eisspeedwaycup
Runde 2
     
01./02.02.
Almaty Icespeedway Grand Prix
Final 1 & 2
   
01./02.02.
Lukhovitsy Russische Junioren Eisspeedway Meisterschaft
Final
   
08.02.
Gävle Schwedischer Eisspeedwaycup
Runde 3
     
08./09.02.
Togliatti Icespeedway Grand Prix
Final 3 & 4
   
08./09.02.
Vyatskiye Polyany Russischer Eisspeedway Cup
Round 3 & 4
   
08./09.02.
Izevsk Russische Junioren Eisspeedway Meisterschaft Team
Final 3 & 4
   
15./16.02.
Shadrinsk Icespeedway Grand Prix
Final 5 & 6
   
22.02.
Gävle Schwedische Eisspeedway Meisterschaft
Final
     
22./23.02.
Lukhovitsy Russische Eisspeedway Meisterschaft 1. Division
Round 3 & 4
   
22./23.02.
Togliatti Russische Eisspeedway Meisterschaft Superliga
Round 5 & 6
   
27.02.
Berlin Eisspeedway DMSB Meisterschaft
DM
   
29.02.
Berlin Icesspeedway of Nations
Final Day 1
   
29.02.
Vyatskiye Polyany Russische Junioren Eisspeedway Meisterschaft Team
Final 5
   
 
   
     
März 2020
01.03.
Berlin Icesspeedway of Nations
Final Day 2
     
01.03.
Vyatskiye Polyany Russische Junioren Eisspeedway Meisterschaft Team
Final 6
     
07.03.
Varkaus Nordische Eisspeedway Meisterschaft
Final
     
14./ 15.03.
Inzell Icespeedway Grand Prix
Final 7 & 8
     
22./23.03.
Tomaszów Mazowiecki Icesspeedway European Championship
Final 1 & 2
     
 
   
     
April 2020
 
   
     
04./05.04.
Heerenveen Icespeedway Grand Prix
Final 9 & 10
     
11.04.
Debrecen Speedway EC Qualifying Round
Quali 1
     
12.04.
Pocking Speedway EC Qualifying Round
Quali 2
     
25.04.
Landshut Speedway of Nations Race off 1
Round 1
     
26.04.
Vries Dutch Open Grass Track
Round 1
     
 
   
     
Mai 2020
 
   
     
01.05.
Brokstedt Speedway Bundesliga vs AC Landshut
Lauf 1
     
02.05.
Daugavpils Speedway of Nations Race off 2
Round 2
     
08.05.
Manchester Speedway of Nations
Final 1
     
08.05.
Divisov Speedway U21 European Championship
Semi 1
     
09.05.
Manchester Speedway of Nations
Final 2
     
09.05.
Güstrow Speedway Bundesliga vs MSC Brokstedt
Lauf 2
     
16.05.
Warschau Speedway Grand Prix
Round 1
     
16.04.
Roden Dutch Open Grass Track
Round 2
     
17.05.
Rivne Speedway EC Qualifying Round
Quali 3
     
17.05.
Plzen Speedway EC Qualifying Round
Quali 4
     
21.05.
Herxheim FIM Long Track World Championship
Final 1
     
23.05.
Glasgow Speedway Grand Prix Qualifying Round
Quali 1
     
23.05.
Lamothe Landerron Speedway Grand Prix Qualifying Round
Quali 2
     
23.05.
Terenzano Speedway Grand Prix Qualifying Round
Quali 3
     
30.05.
Teterow Speedway Grand Prix
Round 2
     
30.05.
Pardubice Speedway U21 Team World Championship
Quali
     
 
   
     
Juni 2020
 
   
     
01.06.
Abensberg Speedway Grand Prix Qualifying Round
Quali 4
     
06.06.
Ludwigslust Speedway U21 World Championship
Quali 1
     
06.06.
Riga Speedway U21 World Championship
Quali 2
     
06.06.
tba Speedway U21 World Championship
Quali 3
     
06.06.
Stralsund Speedway Bundesliga vs MSC Brokstedt
Lauf 3
     
06.06.
Loppersum Dutch Open Grass Track
Round 3
     
07.06.
Bielefeld Grasstrack European Championship
Semi 1
     
12.06.
Balakovo Speedway U21 European Team Championship
Semi 1
     
13.06.
Prag Speedway Grand Prix
Round 3
     
13.06. tba tba Speedway U21 European Team Championship
Semi 2
     
13.06.
Diedenbergen FIM Track Racing Youth Gold Trophy 125cc
Final
     
13.06.
Diedenbergen FIM Long Track Youth World Cup 250cc
Final
     
14.06.
Landshut Speedway Bundesliga vs MC Güstrow
Lauf 4
     
20.06.
tba
tba Speedway U21 World Championship
Final 1
     
20.06.
La Reole FIM Long Track World Championship
Final 2
     
27.06.
Plzen FIME 125cc Youth Track Racing Cup
Final
     
27.06.
Brokstedt Speedway Bundesliga vs MCN Stralsund
Lauf 5
     
27.06.
Güstrow Speedway Bundesliga vs AC Landshut
Lauf 6
     
 
   
     
Juli 2020
 
   
     
04.07.
Rivne Speedway U21 European Championship
Semi 2
     
04.07.
Tayak Grasstrack European Championship
Semi 2
     
04.07.
Stralsund Speedway Bundesliga vs MC Güstrow
Lauf 7
     
05.07.
Mühldorf FIM Long Track World Championship
Final 3
     
11.07.
Zarnovica Speedway Grand Prix Qualifying Round
Challenge
     
11.07.
Olching DMSB Speedway U21 Meisterschaft
DM
   
18.07.
Cardiff Speedway Grand Prix
Round 4
     
18.07.
Macon Speedway European Championship Pairs
Quali
     
18.07.
Varkaus Speedway U21 European Championship
Semi 3
     
19.07.
Abensberg DMSB Speedway Paar Cup
DM
   
24.07.
Landshut Speedway Bundesliga vs MSC Brokstedt
Lauf 8
     
25.07.
Hallstavik Speedway Grand Prix
Round 5
     
26.07.
Schwarme Deutsche Langbahn Meisterschaft Solo
DM
   
31.07.
Cloppenburg FIM Speedway Youth World Championship
Semi 1 & 2
     
 
   
     
August 2020
 
   
     
01.08.
Wroclaw Speedway Grand Prix
Round 6
     
01.08.
Cloppenburg FIM Speedway Youth World Championship
Final
     
08.08.
Forssa FIM Long Track World Championship
Final 4
     
08.08.
Västervik FIME 250cc Youth Speedway Cup
Semi 1 & 2
     
08.08.
Gdansk FIME 85cc Youth Speedway Cup
Final 1
     
09.08.
Västervik FIME 250cc Youth Speedway Cup
Final
     
09.08.
Gdansk FIME 85cc Youth Speedway Cup
Final 2
     
14.08.
Pardubice FIME Speedway U19 Speedway Cup Semi 1 & 2      
15.08.
Malilla Speedway Grand Prix
Round 7
     
15.08.
Bad Hersfeld Deutscher Langbahn Pokal Gespanne
DM
   
15.08.
Stralsund Speedway Bundesliga vs AC Landshut
Lauf 9
     
16.08.
Leamington Spa Grasstrack European Championship
Final
     
16.08.
Zarnovica FIME Speedway U19 Speedway Cup
Final
     
16.08.
Eenrum Sidecar European Championship
Semi
     
22.08.
Outrup Speedway U21 Team World Championship
Final
     
22.08.
Hertingen Deutscher Langbahn Pokal Solo
DM
   
22.08.
Diedenbergen dmsj Deutsche Jugend Bahnsport Meisterschaft
DM
   
23.08.
Scheessel FIM Long Track World Championship
Quali
     
29.08.
Togliatti Speedway Grand Prix
Round 8
     
29.08.
Lodz Speedway U21 European Team Championship
Final
     
29.08.
Uithuizen Dutch Open Grass Track
Round 4
     
 
   
     
September 2020
 
   
     
05.09.
tba
tba Speedway U21 World Championship
Final 2
     
05.09.
Morizes Longtrack of Nations
Final
     
05.09.
Güstrow Speedway Bundesliga vs MCN Stralsund
Lauf 10
     
06.09.
Pfarrkirchen Sidecar European Championship
Final
     
12.09.
Vojens Speedway Grand Prix
Round 9
     
12.09.
Nagyhalász Speedway U21 European Championship
Final
     
12.09.
Stralsund Deutsche Speedway Meisterschaft
DM
   
12.09.
Vechta Deutsche Meisterschaft Gespanne
DM
   
13.09.
Noordwolde Dutch Open Grass Track
Final
     
18.09.
Cloppenburg dmsj Paar Cup
DM
   
20.09.
Roden FIM Long Track World Championship
Challenge
     
20.09.
Brokstedt Speedway Bundesliga vs MC Güstrow
Lauf 10
     
26.09.
Rzeszow FIM Long Track World Championship
Final 5
     
26.09.
Terenzano Speedway European Championship Pairs
Final
     
26.09.
Güstrow FIME Speedway U19 Pairs Cup
Final
     
 
   
     
Oktober 2020
 
   
     
02.10.
Pardubice Speedway U21 World Championship
Final 3
     
03.10.
Torun Speedway Grand Prix
Round 10
     
10.10.
Landshut Speedway Bundesliga vs MCN Stralsund
Lauf 12
     
 
   
     
November 2020
 
   
     
 
   
     
 
   
     

Archiv

Datum
Nat
Ort Veranstaltung
Prädikat
NBM Junioren
Stream
Live / Ergebnis
Dezember 2019
07./08.12.
Yugorsk Russische Eisspeedway Meisterschaft 1. Division
Round 1 & 2
   
07./08.12.
Kamensk Uralsky Russische Eisspeedway Meisterschaft Superliga
Round 1 & 2
 
Tag 1 / Tag 2
14./15.12.
Shadrinsk Russische Eisspeedway Meisterschaft
Quali 1
 
14./ 15.12.
Ufa Russische Eisspeedway Meisterschaft
Quali 2
   
21./22.12.
Kamensk Uralsky Russische Junioren Eisspeedway Meisterschaft Team
Final 1 & 2
     
28./29.12.
Togliatti Russische Eisspeedway Meisterschaft
Final 1 & 2
 
Tag 1 / Tag 2