Renntermine 2021

Hinweise zum Urheber- und Kennzeichenrecht

© by nbm-news.de
Nachdruck, kopieren etc. verboten

Das Copyright für veröffentlichte, von den Autoren selbst erstellte Texte, Grafiken und Bilddokumente bleiben allein bei den Autoren. Eine Vervielfältigung oder Verwendung solcher Objekte in anderen elektronischen oder gedruckten Publikationen bedarf der ausdrücklichen Zustimmung der Autoren / Webmaster nbm-news.de.

Archiv 2020

Datum
Ort
Veranstaltung
Stream
Live / Result
Januar
       
16.01.
Örnsköldsvik / SWE
Icespeedway WC QR 1  
cancelled
13.01.
Togliatti / RUS
Icespeedway WC Final 1    
14.01.
Togliatti / RUS
Icespeedway WC Final 2    
       
Februar
       
März
       
06.03.
Berlin / GER
Icespeedway WC Final 3    
07.03.
Berlin / GER
Icespeedway WC Final 4    
       
April
       
24.04.
tba
Speedway Grand Prix 1    
       
Mai
       
13.05.
Herxheim / GER
Longtrack Grand Prix 1    
15.05.
Warschau / PL
Speedway Grand Prix 2    
22.05.
Teterow/ GER
Speedway Grand Prix 3    
24.05.
Abensberg / GER
Speedway WC QR 1    
29.05.
Glasgow / GB
Speedway WC QR 2    
29.05.
Lamothe-Landerron / FRA
Speedway WC QR 3    
29.05.
Gorcan / HRO
Speedway WC QR 4    
       
Juni
       
05.06.
Prag / CZ
Speedway Grand Prix 4    
12.06.
Manchester / GB
Speedway U21 WC QR 1    
12.06.
Riga / LV
Speedway U21 WC QR 2    
12.06.
Ludwigslust / GER
Speedway U21 WC QR 3    
19.06.
tba
Speedway Grand Prix 5    
       
Juli
       
04.07.
Mühldorf / GER
Longtrack Grand Prix 2    
13.07.
Marmande / FRA
Longtrack Grand Prix 3    
17.07.
Cardiff / GB
Speedway Grand Prix 6    
17.07.
Kumla / SWE
FIM Speedway Youth Gold Trophy 125cc    
23.07.
Cloppenburg / GER
FIM Speedway Youth World Championship SF 1    
23.07.
Cloppenburg / GER
FIM Speedway Youth World Championship SF 2    
24.07.
Cloppenburg / GER
FIM Speedway Youth World Championship Final    
31.07.
Wroclaw / PL
Speedway Grand Prix 7    
       
August
       
14.08.
Malilla / SWE
Speedway Grand Prix 8    
21.08.
Zarnovica / SVK
Speedway WC Challenge    
21.08.
Diedenbergen / GER
FIM Long Track Youth World Cup 250cc    
21.08.
Diedenbergen / GER
FIM Track Racing Youth Gold Trophy 125cc    
22.08.
Scheessel / GER
Longtrack WC Challenge    
28.08.
Togliatti / RUS
Speedway Grand Prix 9    
28.08.
Rzeszow / PL
Longtrack Grand Prix 4    
       
September
       
04.09.
Stralsund / GER
Speedway U21 WC Final 1    
04.09.
Morizes / FRA
Longtrack Grand Prix 5    
11.09.
Vojens / DK
Speedway Grand Prix 10    
17.09.
Daugavpils / LV
Speedway of Nations Semi 1    
18.09.
Daugavpils / LV
Speedway of Nations Semi 2    
24.09.
tba / PL
Speedway U21 Team WC Final    
25.09.
tba / PL
Speedway U21 WC Final 2    
26.09.
Roden / NL
Longtrack of Nations    
       
Oktober
       
01.10.
Pardubice / CZ
Speedway U21 WC Final 3    
02.10.
Torun / PL
Speedway Grand Prix 11    
16.10.
Manchester / GB
Speedway of Nations Final 1    
17.10.
Manchester / GB
Speedway of Nations Final 2    
     
November
       
Dezember

Archiv