Renntermine

Mrz
7
So
2021
ABGESAGT – Berlin Eisspeedway WM Finale 4
Mrz 7 ganztägig

Dieser Termin wurde (30.12.2020) abgesagt und das Rennen findet nicht statt!

Mrz
13
Sa
2021
MSC Heidering-Wagenfeld – Sandbahntraining für alle Klassen (50ccm – 500ccm) + Speedkarts @ Zum Alten Bruche 15, 49419 Wagenfeld
Mrz 13 ganztägig

10.00 – 17.00 Uhr

Wir bitten die Trainingsteilnehmer sich vor jedem Training unter www.heidering-wagenfeld.de oder Facebook über den Anmelde-Link anzumelden.
Werlte ADAC Weser Ems Cup
Mrz 13 ganztägig
Mrz
27
Sa
2021
MC Mecklenburgring Parchim – Speedway Youngstars Sparing 2021 @ Sandrennbahn, 19370 Parchim
Mrz 27 ganztägig
MSC Heidering-Wagenfeld – Sandbahntraining für alle Klassen (50ccm – 500ccm) + Speedkarts @ Zum Alten Bruche 15, 49419 Wagenfeld
Mrz 27 ganztägig

10.00 – 17.00 Uhr

Wir bitten die Trainingsteilnehmer sich vor jedem Training unter www.heidering-wagenfeld.de oder Facebook über den Anmelde-Link anzumelden.
Apr
3
Sa
2021
2. Liga/PL – (R1) – Wölfe Wittstock – SpecHouse PSŻ Poznań @ Bauhofweg, 16909 Wittstock/Dosse
Apr 3 ganztägig

Dieser Termin kann auch einen Tag später stattfinden, das steht noch nicht final fest.

ABGESAGT – Pocking SBM Juniorenrennen @ Füssinger Str. 6, 94060 Pocking
Apr 3 ganztägig
MSC Heidering-Wagenfeld – Sandbahntraining für alle Klassen (50ccm – 500ccm) + Speedkarts @ Zum Alten Bruche 15, 49419 Wagenfeld
Apr 3 ganztägig

10.00 – 17.00 Uhr

Wir bitten die Trainingsteilnehmer sich vor jedem Training unter www.heidering-wagenfeld.de oder Facebook über den Anmelde-Link anzumelden.
Apr
4
So
2021
ABGESAGT – Pocking DMV Speedwayrennen @ Füssinger Str. 6, 94060 Pocking
Apr 4 ganztägig
Apr
5
Mo
2021
Balkbrug (NL) – Internationales Grasbahnrennen @ Molenweg, 7707 CE Balkbrug, Niederlande
Apr 5 ganztägig
Apr
9
Fr
2021
MC Mecklenburgring Parchim – Internationales Trainingslager (Speedway & Sandbahn) @ Sandrennbahn, 19370 Parchim
Apr 9 ganztägig
Apr
10
Sa
2021
2. Liga/PL – (R2) – Trans MF Landshut Devils – Wölfe Wittstock @ Flugplatzstraße 9, 84034 Landshut
Apr 10 ganztägig

Dieser Termin kann auch einen Tag später stattfinden, das steht noch nicht final fest.

MC Mecklenburgring Parchim – Internationales Trainingslager (Speedway & Sandbahn) @ Sandrennbahn, 19370 Parchim
Apr 10 ganztägig
Apr
11
So
2021
MC Mecklenburgring Parchim – Internationales Trainingslager (Speedway & Sandbahn) @ Sandrennbahn, 19370 Parchim
Apr 11 ganztägig
Apr
17
Sa
2021
2. Liga/PL – (R3) – Ok Bedmet Kolejarz Opole – Trans MF Landshut Devils @ Wschodnia 2, 45-233 Opole, Polen
Apr 17 ganztägig

Dieser Termin kann auch einen Tag später stattfinden, das steht noch nicht final fest.

MSC Cloppenburg – Speedway Team Cup + NBM + ADAC – Junioren Wertungslauf in Cloppenburg @ Boschstraße, 49661 Cloppenburg
Apr 17 ganztägig

 

Junior A PW 50 Junior A Junior B II 85cm³ Junior B 125cm³ Junior C – 250cm³ Junior C LB – 250cm³ U21
x x
Apr
18
So
2021
Vries (NL) – Dutch Open Grass Track – Runde 1 @ Stichting Grasbaan Vries, Veenweg 4, 9481 TJ Vries, Niederlande
Apr 18 ganztägig
Apr
24
Sa
2021
2. Liga/PL – (R4) – Trans MF Landshut Devils – RzTŻ Rzeszów @ Flugplatzstraße 9, 84034 Landshut
Apr 24 ganztägig

Dieser Termin kann auch einen Tag später stattfinden, da es noch nicht final feststeht.

2. Liga/PL – (R4) – Wölfe Wittstock – Ok Bedmet Kolejarz Opole @ Bauhofweg, 16909 Wittstock/Dosse
Apr 24 ganztägig

Dieser Termin kann auch einen Tag später stattfinden, da es noch nicht final feststeht.

MSC Mulmshorn – Internationales Sandbahntraining @ Sottrumer Weg, 27356 Rotenburg (Wümme)
Apr 24 ganztägig

Noch keine weiteren Informationen vorhanden.

Speedway Grand Prix 1 – Terenzano @ Via Giacomo Leopardi, 2, 33050 Pozzuolo del Friuli UD, Italien
Apr 24 ganztägig
Speedway U23 Team EM – Semifinale1 – Neustadt an der Donau (D) @ Bad Gögginger Str. 2B, 93333 Neustadt an der Donau
Apr 24 ganztägig
Veenoord (NL) – ONK Speedway @ 7894 NB Veenoord, Nieuweweg
Apr 24 ganztägig
Apr
25
So
2021
MSC Mulmshorn – Junioren NBM – Flat Track @ Sottrumer Weg, 27356 Rotenburg (Wümme)
Apr 25 ganztägig

 

Junior A PW 50 Junior A Junior B II 85cm³ Junior B 125cm³ Junior C – 250cm³ Junior C LB – 250cm³ U21
x x x x x

 

MSC Neustadt an der Donau (D) – ADAC Bayern Cup @ Bad Gögginger Str. 2B, 93333 Neustadt an der Donau
Apr 25 ganztägig
MSV Herxheim – ADAC Speedwayrennen Herxheim -4-Ländervergleich @ St.-Christophorus-Straße 14, 76863 Herxheim bei Landau (Pfalz)
Apr 25 ganztägig
Mai
1
Sa
2021
MSC Brokstedt – Speedway Team Cup + Talents Team Trophy @ Dorfstrasse 44, 24616 Brokstedt
Mai 1 ganztägig
MSC Dingolfing – ADAC Sandbahnrennen Dingolfing @ Stadionstraße 50, 84130 Dingolfing
Mai 1 ganztägig
Speedway EM (SEC) – Qualifikationsrunde 1 – Plzen (CZ) @ Univerzitní 15, 301 00 Plzeň 3, Tschechien
Mai 1 ganztägig
Speedway EM (SEC) – Qualifikationsrunde 2 – Debrecen (H) @ Debrecen, Gázvezeték u. 35a, 4030 Ungarn
Mai 1 ganztägig
Mai
2
So
2021
MSC Olching – Speedway Team Cup @ Toni-März-Straße, 82140 Olching
Mai 2 ganztägig
Mai
8
Sa
2021
2. Liga/PL – (R5) – Lokomotiv Daugavpils – Trans MF Landshut Devils @ Jelgavas iela 54, Daugavpils, LV-5404, Lettland
Mai 8 ganztägig

Dieser Termin kann auch einen Tag später stattfinden, da es noch nicht final feststeht.

MSC Heidering-Wagenfeld – Sandbahntraining für alle Klassen (50ccm – 500ccm) + Speedkarts @ Zum Alten Bruche 15, 49419 Wagenfeld
Mai 8 ganztägig

10.00 – 17.00 Uhr

Wir bitten die Trainingsteilnehmer sich vor jedem Training unter www.heidering-wagenfeld.de oder Facebook über den Anmelde-Link anzumelden.
MSC Moorwinkelsdamm – Master of Speedway + NBM Läufe @ Linsweger Weg, 26345 Bockhorn
Mai 8 ganztägig
Junior A PW 50 Junior A Junior B II 85cm³ Junior B 125cm³ Junior C – 250cm³ Junior C LB – 250cm³ U21
x
x
NBM – Internationales Speedwayrennen + Junioren Wertungslauf in Ludwigslust + Quad @ 19288 Ludwigslust
Mai 8 ganztägig

 

Junior A PW 50 Junior A Junior B II 85cm³ Junior B 125cm³ Junior C – 250cm³ Junior C LB – 250cm³ U21
x x x   x
Speedway EM (SEC) – Qualifikationsrunde – Rivne (UKR) @ Kurchatova St, 3, Rivne, Rivne Oblast, Ukraine, 33000
Mai 8 ganztägig
Speedway EM (SEC) – Qualifikationsrunde 3 – Pocking (D) @ Füssinger Str. 6, 94060 Pocking
Mai 8 ganztägig
Mai
9
So
2021
2. Liga/PL – (R5) – RzTŻ Rzeszów – Wölfe Wittstock @ Hetmańska 69, 35-078 Rzeszów, Polen
Mai 9 ganztägig

Dieser Termin kann auch einen Tag früher stattfinden, da es noch nicht final feststeht.

MC Mecklenburgring Parchim – 11. Parchimer Speedwayrennen + NBM Läufe @ Sandrennbahn, 19370 Parchim
Mai 9 ganztägig
Junior A PW 50 Junior A Junior B II 85cm³ Junior B 125cm³ Junior C – 250cm³ Junior C LB – 250cm³ U21
x x x

MSC Plattling – ADAC Sandbahnrennen – 42. Preis der Stadt Plattling @ Deggendorfer Str. 31, 94447 Plattling
Mai 9 ganztägig
Mai
12
Mi
2021
Langbahn WM – Finale 1 – Herxheim (Training) @ St.-Christophorus-Straße 14, 76863 Herxheim bei Landau (Pfalz)
Mai 12 ganztägig
Mai
13
Do
2021
AMSC Lüdinghausen – 81. ADAC Grasbahnrennen Westfalenring Lüdinghausen @ Stadion Westfalenring - Stadionallee, Kranichholz, 59348 Lüdinghausen
Mai 13 ganztägig
Langbahn WM – Finale 1 – Herxheim @ St.-Christophorus-Straße 14, 76863 Herxheim bei Landau (Pfalz)
Mai 13 ganztägig
MC Nordstern Stralsund – ADMV Speedwayrennen Stralsund @ Barther Str. 58, 18437 Stralsund
Mai 13 ganztägig
MSC Nordhastedt – ADAC Internationales Speedwayrennen + NBM Läufe @ 25767 Albersdorf, Brahmkamp
Mai 13 ganztägig
Junior A PW 50 Junior A Junior B II 85cm³ Junior B 125cm³ Junior C – 250cm³ Junior C LB – 250cm³ U21
x x
NBM – Oberkrämerpokal + NBM Junioren Wertungslauf in Wolfslake @ Am Krämerwald 6A, 16727 Wolfslake
Mai 13 ganztägig
Junior A PW 50 Junior A Junior B II 85cm³ Junior B 125cm³ Junior C – 250cm³ Junior C LB – 250cm³ U21
x x x
Mai
15
Sa
2021
2. Liga/PL – (R6) – Trans MF Landshut Devils – Metalika Recycling Kolejarz Rawicz @ Flugplatzstraße 9, 84034 Landshut
Mai 15 ganztägig

Dieser Termin kann auch einen Tag später stattfinden, da es noch nicht final feststeht.

Mai
16
So
2021
2. Liga/PL – (R6) – Wölfe Wittstock – Lokomotiv Daugavpils @ Bauhofweg, 16909 Wittstock/Dosse
Mai 16 ganztägig

Dieser Termin kann auch einen Tag früher stattfinden, da es noch nicht final feststeht.

AMG Osnabrück – 65. Osnabrücker ADAC Grasbahnrennen @ An der Rennbahn, 49082 Osnabrück
Mai 16 ganztägig
Mai
22
Sa
2021
2. Liga/PL – (R7) – Metalika Recycling Kolejarz Rawicz – Wölfe Wittstock @ Grota Roweckiego 13, 63-900 Rawicz, Polen
Mai 22 ganztägig

Dieser Termin kann auch einen Tag später stattfinden, da es noch nicht final feststeht.

MC Bergring Teterow – 100. Bergrennen (Training) @ Appelhäger Chaussee 1, 17166 Teterow
Mai 22 ganztägig
Speedway Grand Prix 3 – Teterow @ Appelhäger Chaussee 1, 17166 Teterow
Mai 22 ganztägig
Speedway U19 EM – Quali 2 – Nagyhalasz (HUN) @ Nagyhalász, Rétköz u. 44, 4485 Ungarn
Mai 22 ganztägig
Mai
23
So
2021
2. Liga/PL – (R7) – SpecHouse PSŻ Poznań – Trans MF Landshut Devils @ Warmińska 1, 60-622 Poznań, Polen
Mai 23 ganztägig

Dieser Termin kann auch einen Tag früher stattfinden, da es noch nicht final feststeht.

MC Bergring Teterow – 100. Bergrennen @ Appelhäger Chaussee 1, 17166 Teterow
Mai 23 ganztägig
MSC Abensberg – Speedwayrennen @ 93326 Abensberg, Stadionstrasse
Mai 23 ganztägig
Mai
24
Mo
2021
Speedway Grand Prix – Qualifikationsrunde – Abensberg (DE) @ 93326 Abensberg, Stadionstrasse
Mai 24 ganztägig
Stadskanaal (NL) – Internationales Grasbahnrennen @ Berkenstraat 2a, 9501 NH Stadskanaal, Niederlande
Mai 24 ganztägig
Mai
29
Sa
2021
2. Liga/PL – (R8) – Wölfe Wittstock – Metalika Recycling Kolejarz Rawicz @ Bauhofweg, 16909 Wittstock/Dosse
Mai 29 ganztägig

Dieser Termin kann auch einen Tag später stattfinden, da es noch nicht final feststeht.

Speedway Grand Prix – Qualifikationsrunde – Glasgow (GB) @ The Peugeot Ashfield Stadium, 404 Hawthorn St, Glasgow G22 6RU, Vereinigtes Königreich
Mai 29 ganztägig
Speedway Grand Prix – Qualifikationsrunde – Goričan (HRV) @ 40320, Donji Kraljevec, Kroatien
Mai 29 ganztägig
Speedway Grand Prix – Qualifikationsrunde – Lamothe-Landerron (FR) @ 33190 Lamothe-Landerron, Frankreich
Mai 29 ganztägig
Mai
30
So
2021
2. Liga/PL – (R8) – Trans MF Landshut Devils – SpecHouse PSŻ Poznań @ Flugplatzstraße 9, 84034 Landshut
Mai 30 ganztägig

Dieser Termin kann auch einen Tag früher stattfinden, da es noch nicht final feststeht.

Jun
3
Do
2021
MSC Altrip – 67. Internationales Altriper ADAC Sandbahnrennen @ An der Rennbahn 2, 67122 Altrip
Jun 3 ganztägig
MSC Diedenbegen – Race Day 2021 @ Wildsachsener Str., 65719 Hofheim am Taunus
Jun 3 ganztägig
MSC Diedenbergen – Ausrichter der dmsj Meisterschaft – Junior A/B/C – Racedays Diedenbergen @ Wildsachsener Str., 65719 Hofheim am Taunus
Jun 3 – Jun 6 ganztägig
MSC Olching – Internationales Speedwayrennen – German Open @ Toni-März-Straße, 82140 Olching
Jun 3 ganztägig
Jun
4
Fr
2021
MSC Diedenbegen – Race Day 2021 @ Wildsachsener Str., 65719 Hofheim am Taunus
Jun 4 ganztägig
Jun
5
Sa
2021
2. Liga/PL – (R9) – Lokomotiv Daugavpils – Wölfe Wittstock @ Jelgavas iela 54, Daugavpils, LV-5404, Lettland
Jun 5 ganztägig

Dieser Termin kann auch einen Tag später stattfinden, da es noch nicht final feststeht.

2. Liga/PL – (R9) – Metalika Recycling Kolejarz Rawicz – Trans MF Landshut Devils @ Grota Roweckiego 13, 63-900 Rawicz, Polen
Jun 5 ganztägig

Dieser Termin kann auch einen Tag später stattfinden, da es noch nicht final feststeht.

MC Nordstern Stralsund – ADMV Speedwayrennen Stralsund @ Barther Str. 58, 18437 Stralsund
Jun 5 ganztägig
Roden (NL) – Dutch Open Gras Track – Runde 2 @ Stichting Motorsport Roden, 9342 TC Een, Amerika 19
Jun 5 ganztägig
Speedway Grand Prix 4 – Prag @ U Vojtěšky 11, Břevnov, 162 00 Praha 6-Břevnov, Tschechien
Jun 5 ganztägig
Speedway U19 Paar EM – Finale – TBA (PL)
Jun 5 ganztägig
Jun
6
So
2021
Grasbahn EM – Semifinale 1 – Bielefeld (D) @ Eckendorfer Str. 137, 33609 Bielefeld
Jun 6 ganztägig
MSC Diedenbegen – Race Day 2021 @ Wildsachsener Str., 65719 Hofheim am Taunus
Jun 6 ganztägig
Jun
12
Sa
2021
Hechthausen – Internationales Sandbahnrennen @ 21755 Hechthausen, Waldstrasse 4
Jun 12 ganztägig
Loppersum (NL) – Dutch Open Gras Track – Runde 3 @ MFAC Loppersum, 9919 JN Loppersum, Bosweg
Jun 12 ganztägig
NBM – Junioren Wertungslauf in Leipzig @ Cottaweg, 04177 Leipzig
Jun 12 ganztägig

 

Junior A PW 50 Junior A Junior B II 85cm³ Junior B 125cm³ Junior C – 250cm³ Junior C LB – 250cm³ U21
x x x x
Speedway EM (SEC) – Finale 1 – Bydgoszcz (PL) @ Bydgoszcz
Jun 12 ganztägig
Speedway U21 Weltmeisterschaft – Qualifikationsrunde – Güstrow (DE) @ Plauer Chaussee 4, 18273 Güstrow
Jun 12 ganztägig
Speedway U21 Weltmeisterschaft – Qualifikationsrunde – Manchester (GB) @ Kirkmanshulme Ln, Manchester M12 4WB, Vereinigtes Königreich
Jun 12 ganztägig
Speedway U21 Weltmeisterschaft – Qualifikationsrunde – Riga (LVA) @ Sergeja Eizenšteina iela 2, Vidzemes priekšpilsēta, Rīga, LV-1079, Lettland
Jun 12 ganztägig
Jun
13
So
2021
Internationales Sandbahnrennen + NBM – Junioren Wertungslauf in Hechthausen @ 21755 Hechthausen, Waldstrasse 4
Jun 13 ganztägig
Junior A PW 50 Junior A Junior B II 85cm³ Junior B 125cm³ Junior C – 250cm³ Junior C LB – 250cm³ U21
x x
Jun
19
Sa
2021
2. Liga/PL – (R10) – Wölfe Wittstock – RzTŻ Rzeszów @ Bauhofweg, 16909 Wittstock/Dosse
Jun 19 ganztägig

Dieser Termin kann auch einen Tag später stattfinden, da es noch nicht final feststeht.

MSC Brokstedt – ADAC Speedwayrennen @ Dorfstrasse 44, 24616 Brokstedt
Jun 19 ganztägig
Opende (NL) – Internationales Grasbahnrennen @ 9865 AK Opende, Provincialeweg 96
Jun 19 ganztägig
Speedway Grand Prix 5 – TBC
Jun 19 ganztägig
Speedway Paar EM – Semi 2 – Nagyhalasz (HUN) @ Nagyhalász, Rétköz u. 44, 4485 Ungarn
Jun 19 ganztägig
Speedway U19 EM – Quali 3 – Holsted (DK) @ Hedevejen 1, 6670 Holsted, Dänemark
Jun 19 ganztägig
Jun
20
So
2021
2. Liga/PL – (R10) – Trans MF Landshut Devils – Lokomotiv Daugavpils @ Flugplatzstraße 9, 84034 Landshut
Jun 20 ganztägig

Dieser Termin kann auch einen Tag früher stattfinden, da es noch nicht final feststeht.

Jun
26
Sa
2021
MC Mecklenburgring Parchim – Speedway Kidsgames @ Sandrennbahn, 19370 Parchim
Jun 26 ganztägig
MSC Moorwinkelsdamm – ADAC Bahnsport Nachwuchs Cup 2021+ NBM Wertung @ Linsweger Weg, 26345 Bockhorn
Jun 26 ganztägig
Junior A PW 50 Junior A Junior B II 85cm³ Junior B 125cm³ Junior C – 250cm³ Junior C LB – 250cm³ U21
x x x x
Speedway EM (SEC) – Finale 2 – Güstrow (DE) @ Speedwaystadion Güstrow
Jun 26 ganztägig
Speedway Paar EM – Semi 1 – Rivne (UKR) @ Kurchatova St, 3, Rivne, Rivne Oblast, Ukraine, 33000
Jun 26 ganztägig
Speedway U19 EM – Quali 1 – Divisov (CZ) @ 257 26 Divišov, Tschechien
Jun 26 ganztägig
Jul
3
Sa
2021
2. Liga/PL – (R11) – Ok Bedmet Kolejarz Opole – Wölfe Wittstock @ Wschodnia 2, 45-233 Opole, Polen
Jul 3 ganztägig

Dieser Termin kann auch einen Tag später stattfinden, da es noch nicht final feststeht.

2. Liga/PL – (R11) – TRzTŻ Rzeszów – Trans MF Landshut Devils @ Hetmańska 69, 35-078 Rzeszów, Polen
Jul 3 ganztägig

Dieser Termin kann auch einen Tag später stattfinden, da es noch nicht final feststeht.

Grasbahn EM – Semifinale 2 – Tayac (F) @ Lieu dit Landes du Genêt, 33570 Tayac, Frankreich
Jul 3 ganztägig
Speedway EM (SEC) – Finale 3 – TBA (TBA)
Jul 3 ganztägig
Jul
4
So
2021
Langbahn WM – Finale 2 – Mühldorf @ Altöttinger Str. 27, 84453 Mühldorf am Inn
Jul 4 ganztägig
Jul
10
Sa
2021
Aduard (NL) – Internationales Grasbahnrennen @ Burgemeester van Barneveldweg 21c, 9831 RD Aduard, Niederlande
Jul 10 ganztägig
AMCC Heringen – Internationales Grasbahnrennen @ 36266 Heringen, In der Aue
Jul 10 – Jul 11 ganztägig
MC Nordstern Stralsund – ADMV Speedwayrennen Stralsund @ Barther Str. 58, 18437 Stralsund
Jul 10 ganztägig
NBM – Junioren NBM Wertungslauf in Mulmshorn @ Sottrumer Weg, 27356 Rotenburg (Wümme)
Jul 10 ganztägig
Junior A PW 50 Junior A Junior B II 85cm³ Junior B 125cm³ Junior C – 250cm³ Junior C LB – 250cm³ U21
x x x x x
Speedway EM (SEC) – Finale 4 – Rybnik (PL) @ PGG ROW Rybnik
Jul 10 ganztägig
Jul
11
So
2021
MSC Mulmshorn – Raceweekend @ Sottrumer Weg, 27356 Rotenburg (Wümme)
Jul 11 ganztägig

Noch keine weiteren Informationen vorhanden.

Jul
13
Di
2021
Langbahn WM – Finale 3 – Marmande @ BP208, 47205 Marmande, Frankreich
Jul 13 ganztägig
Jul
16
Fr
2021
250 cm³ Youth Speedway Cup – Semifinale 1&2 – Torun (PL) @ Pera Jonssona 7, 87-100 Toruń, Polen
Jul 16 ganztägig
Jul
17
Sa
2021
2. Liga/PL – (R12) – Trans MF Landshut Devils – Ok Bedmet Kolejarz Opole @ Flugplatzstraße 9, 84034 Landshut
Jul 17 ganztägig

Dieser Termin kann auch einen Tag später stattfinden, da es noch nicht final feststeht.

250 cm³ Youth Speedway Cup – Finale – Torun (PL) @ Pera Jonssona 7, 87-100 Toruń, Polen
Jul 17 ganztägig
MSC Diedenbergen – DMV Speedwayrennen Diedenbergen + Hessen Flat Shorttrack @ Wildsachsener Str., 65719 Hofheim am Taunus
Jul 17 ganztägig
Noordwolde (NL) -Dutch Open Gras Track – Runde 4
Jul 17 ganztägig
Speedway Grand Prix 6 – Cardiff @ Millennium Stadion - Westgate St, Cardiff CF10 1NS, Vereinigtes Königreich
Jul 17 ganztägig
Speedway Youth Gold Trophy – Finale – Kumla (SWE) @ Kungsleden 50, 692 92 Kumla, Schweden
Jul 17 ganztägig
Jul
18
So
2021
MSC Diedenbergen – DMV Speedwayrennen Diedenbergen + Hessen Flat Shorttrack @ Wildsachsener Str., 65719 Hofheim am Taunus
Jul 18 ganztägig
MSC Olching – DMSB U21 Meisterschaft @ Toni-März-Straße, 82140 Olching
Jul 18 ganztägig
Jul
23
Fr
2021
Speedway Youth World Championship – Semi Final 1 – Cloppenburg (DE) @ Boschstraße, 49661 Cloppenburg
Jul 23 ganztägig
Speedway Youth World Championship – Semi Final 2 – Cloppenburg (DE) @ Boschstraße, 49661 Cloppenburg
Jul 23 ganztägig
Jul
24
Sa
2021
MSC Abensberg – DMSB-Speedway-Paar-Cup @ 93326 Abensberg, Stadionstrasse
Jul 24 ganztägig
MSC Hümmling Werlte – 50. ADAC Flutlichtgrasbahnrennen @ Bockholter Str. 31, 49757 Werlte
Jul 24 ganztägig
Junior A PW 50 Junior A Junior B II 85cm³ Junior B 125cm³ Junior C – 250cm³ Junior C LB – 250cm³ U21
x x x
Speedway Paar EM – Finale – Macon (F) @ Route de la Grisière, 71000 Mâcon, Frankreich
Jul 24 ganztägig
Speedway Youth World Championship – Finale – Cloppenburg (DE) @ Boschstraße, 49661 Cloppenburg
Jul 24 ganztägig
Jul
25
So
2021
MSC Abensberg – Bayern Cup @ 93326 Abensberg, Stadionstrasse
Jul 25 ganztägig
MSC Schwarme – 71.ADAC Grasbahnrennen Schwarme / Deutsche Langbahn-Meisterschaft Solo @ An der Rennbahn, 27327 Schwarme
Jul 25 ganztägig
Jul
26
Mo
2021
MC Mecklenburgring Parchim – Speedway Kidscamp 2021 @ Sandrennbahn, 19370 Parchim
Jul 26 ganztägig
MSC Nordhastedt – Speedway/Flattrack Camp @ 25767 Albersdorf, Brahmkamp
Jul 26 ganztägig
Jul
27
Di
2021
MC Mecklenburgring Parchim – Speedway Kidscamp 2021 @ Sandrennbahn, 19370 Parchim
Jul 27 ganztägig
MSC Nordhastedt – Speedway/Flattrack Camp @ 25767 Albersdorf, Brahmkamp
Jul 27 ganztägig
Jul
28
Mi
2021
MC Mecklenburgring Parchim – Speedway Kidscamp 2021 @ Sandrennbahn, 19370 Parchim
Jul 28 ganztägig
MSC Nordhastedt – Speedway/Flattrack Camp @ 25767 Albersdorf, Brahmkamp
Jul 28 ganztägig
Jul
29
Do
2021
MC Mecklenburgring Parchim – Speedway Kidscamp 2021 @ Sandrennbahn, 19370 Parchim
Jul 29 ganztägig
MSC Nordhastedt – Speedway/Flattrack Camp @ 25767 Albersdorf, Brahmkamp
Jul 29 ganztägig
Jul
30
Fr
2021
MC Mecklenburgring Parchim – Speedway Kidscamp 2021 @ Sandrennbahn, 19370 Parchim
Jul 30 ganztägig
Jul
31
Sa
2021
2. Liga/PL – (R13) – Wölfe Wittstock – Trans MF Landshut Devils @ Bauhofweg, 16909 Wittstock/Dosse
Jul 31 ganztägig

Dieser Termin kann auch einen Tag später stattfinden, da es noch nicht final feststeht.

MSC Angenrod – 50. DMV Grasbahnrennen am Russbergring @ 36304 Alsfeld - Rußbergring
Jul 31 ganztägig
MSC Nordhastedt – Speedway Liga Nord (Vorläufiger Termin) @ 25767 Albersdorf, Brahmkamp
Jul 31 ganztägig
Speedway Grand Prix 7 – Wroclaw @ aleja Ignacego Jana Paderewskiego 35, Wrocław, Polen
Jul 31 ganztägig
Aug
1
So
2021
MC Mecklenburgring Parchim – 12. Parchimer Speedwayrennen + NBM Läufe @ Sandrennbahn, 19370 Parchim
Aug 1 ganztägig
Junior A PW 50 Junior A Junior B II 85cm³ Junior B 125cm³ Junior C – 250cm³ Junior C LB – 250cm³ U21
x x x

MSC Angenrod – 50. DMV Grasbahnrennen am Russbergring @ 36304 Alsfeld - Rußbergring
Aug 1 ganztägig
Aug
6
Fr
2021
MSC Melsungen – Race Weekend Grasbahn @ 34212 Melsungen
Aug 6 ganztägig
Aug
7
Sa
2021
125 cm³ Youth Track Racing Cup – Finale – Rivne (UKR) @ Kurchatova St, 3, Rivne, Rivne Oblast, Ukraine, 33000
Aug 7 ganztägig
85 cm³ Youth Speedway Cup – Finale – Vissenbjerg (DK) @ Lundegårdsvej 6, 5492 Vissenbjerg, Dänemark
Aug 7 ganztägig
MSC Dohren – Speedway Liga Nord @ Hauptstraße, 49770 Dohren
Aug 7 ganztägig
MSC Melsungen – Race Weekend Grasbahn @ 34212 Melsungen
Aug 7 ganztägig
MSC Rebland Hertingen – DMSB Langbahnpokal Solo / Speed Night
Aug 7 ganztägig
Speedway Grand Prix 2 – Warschau @ PGE Narodowy - al. Księcia Józefa Poniatowskiego 1, 03-901 Warszawa, Polen
Aug 7 ganztägig
Speedway U19 EM – Finale – Riga (LVA) @ Sergeja Eizenšteina iela 2, Vidzemes priekšpilsēta, Rīga, LV-1079, Lettland
Aug 7 ganztägig
Aug
8
So
2021
MSC Dohren – ADAC Weser Ems Cup + NBM Wertung @ Hauptstraße, 49770 Dohren
Aug 8 ganztägig
Junior A PW 50 Junior A Junior B II 85cm³ Junior B 125cm³ Junior C – 250cm³ Junior C LB – 250cm³ U21
x x
MSC Melsungen – Race Weekend Grasbahn @ 34212 Melsungen
Aug 8 ganztägig