Ergebnisse 2022

DatumOrtLandVeranstaltungKategorieLiveupdates via ...Offizielle Ergebnis by ...
Juli 2022
13.07.Marmande Longtrack WCChallenge<< Baansportfansite >>Start: 21:15
08.07.Landshut1- Polnische LigaLandshut vs Krosno<< Sportowefakty >>Start: 19:30
03.07.MühldorfLongtrack WCFinal 2<< Baansportfansite >>Start: 14:00
03.07.MühldorfSandbahnrennenI-Lizenz GespanneErgebnis folgt
03.07.MühldorfSandbahnrennenB-Lizenz SoloErgebnis folgt
03.07.Zielona Gora1. Polnische LigaZielona Gora vs. Landshut<< Sportowefakty >>Start: 14:00
02.07.RybnikSpeedway ECSEC Final 1<< Baansportfansite >>Start: 19:00
02.07.MeißenSpeedwayrennenSpeedway Liga Nord Runde 2Ergebnis folgt
02.07.MeißenJuniorenrennenTalents Team Trophy Lauf 3Ergebnis folgt
Juni 2022
25.06.GorzowSpeedway Grand PrixRunde 5<< Sportowefakty >><< FIM >>
25.06.HolstedtGrasbahn EM Semi 1<< Baansportfansite >><< FIM Europe >>
25.06.LeipzigDMSB MeisterschaftSpeedway Paar Cup<< MC Post Leipzig >>
25.06.Landshut1. Polnische LigaLandshut vs Gniezno<< Sportowefakty >>
19.06.Gdansk1. Polnische LigaGdansk vs Landshut<< Sportowefakty >>
19.06.HechthausenSandbahnrennenI-Lizenz Solo<< MF Niederelbe >>
19.06.HechthausenSandbahnrennenB-Lizenz Solo<< MF Niederelbe >>
19.06.HechthausenSandbahnrennenA / B-Lizenz Gespanne<< MF Niederelbe >>
19.06.HechthausenJuniorenrennen NBMJunior B<< MF Niederelbe >>
19.06.HechthausenJuniorenrennen NBMJunior A<< MF Niederelbe >>
18.06.RzeszowLongtrack WCFinal 1<< Baansportfansite >><< FIM >>
18.06.ElganeSpeedway ECTeam U23 Semi 2<< Speedwaynews >><< FIM Europe >>
18.06.KrskoSpeedway ECChallenge<< Sportowefakty >><< FIM Europe >>
18.06.MoorwinkelsdammSpeedwayrennenSpeedway Liga Nord Runde 1<< MSC Moorwinkelsdamm >>
18.06.MoorwinkelsdammJuniorenrennenTalents Team Trophy Lauf 2<< MSC Moorwinkelsdamm >>
18.06.LudwigslustSpeedwayfrennenKarl-Heinz-Podeyn Pokal<< MC Ludwigslust >>
18.06.LudwigslustJuniorenrennen NBMJunior BII<< MC Ludwigslust >>
18.06.LudwigslustJuniorenrennen NBMPW50<< MC Ludwigslust >>
18.06.OpendeGrasbahnrennenSpecial International<< KNMV >>
18.06.OpendeGrasbahnrennenSpecial National<< KNMV >>
16.06.OlchingSpeedwayrennenGerman Speedway Masters Runde 1<< Baansportfansite >><< MSC Olching >>
16.06.AltripSandbahnrennenI-Lizenz Solo<< MSC Altrip >>
16.06.AltripSandbahnrennenI-Lizenz Gespanne<< MSC Altrip >>
16.06.AltripSandbahnrennenB-Lizenz Solo<< MSC Altrip >>
16.06.AltripSandbahnrennenB-Lizenz Gespanne<< MSC Altrip >>
12.06.BielefeldLongtrack WCQuali<< Baansportfansite >><< FIM >>
12.06.BielefeldGrasbahnrennenI-Lizenz Gespanne<< DMSC Bielefeld >>
12.06.Lodz1. Polnische LigaLodz vs Landshut << Sportowefakty >>
11.06.ZarnovicaSpeedway WCQuali 4<< Sportowefakty >><< FIM >>
11.06.NagyhalaszSpeedway WCQuali 3<< Sportowefakty >><< FIM >>
11.06.VetlandaSpeedway ECU19 Quali 3<< FIM Europe >>
11.06.LoppersumGrasbahnrennenDo 2 - Special Senioren<< Baansportfansite >><< KNMV >>
11.06.LoppersumGrasbahnrennenDO 2 - Zijspannen<< KNMV >>
06.06.DebrecenSpeedway WCQuali 2<< Sportowefakty >><< FIM >>
06.06.AbensbergSpeedway WCQuali 1<< Baansportfansite >><< FIM >>
06.06.StadskanaalInt. GrasbahnrennenSpecial Senioren<< KNMV >>
06.06.StadskanaalInt. GrasbahnrennenZijspannen<< KNMV >>
06.06.StadskanaalInt. GrasbahnrennenSpecial National<< KNMV >>
05.06.GüstrowInt. SpeedwayrennenPfingstpokal<< MC Güstrow >>
04.06. TeterowSpeedway Grand PrixRound 4<< Sportowefakty >><< FIM >>
03.06.GüstrowInt. SpeedwayrennenPfingstchallenge<< MC Güstrow >>
Mai 2022
29.05.OsnabrückInt. GrasbahnrennenI-Lizenz Solo<< Baansportfansite >><< AMG Osnabrück >>
29.05.OsnabrückInt. GrasbahnrennenI-Lizenz Gespanne<< AMG Osnabrück >>
29.05.OsnabrückInt. GrasbahnrennenB-Lizenz Solo<< AMG Osnabrück >>
29.05.OsnabrückJuniorenrennen NBMJunior B << AMG Osnabrück >>
29.05.MulmshornJuniorenrennen NBMU21<< MSC Mulmshorn >>
29.05.MulmshornJuniorenrennen NBMJunior C<< MSC Mulmshorn >>
29.05.MulmshornJuniorenrennen NBMJunior A<< MSC Mulmshorn >>
29.05.MulmshornJuniorenrennen NBMPW 50<< MSC Mulmshorn >>
28.05.PragSpeedway Grand PrixRound 3<< Baansportfansite >><< FIM >>
28.05.Krosno1. Polnische LigaKrosno vs Landshut<< Sportowefakty >>
28.05.MulmshornADAC Weser Ems Cup & NBMU21<< MSC Mulmshorn >>
28.05.MulmshornADAC Weser Ems Cup & NBMJunior C<< MSC Mulmshorn >>
28.05.MulmshornADAC Weser Ems Cup & NBMJunior B<< MSC Mulmshorn >>
28.05.MulmshornADAC Weser Ems Cup & NBMJunior A<< MSC Mulmshorn >>
28.05.MulmshornADAC Weser Ems Cup & NBMPW50<< MSC Mulmshorn >>
27.05.PragSpeedway Grand Prix 2U21 Final 1<< Baansportfansite >><< FIM >>
26.05.HerxheimLongtrack WCLongtrack of Nations<< Baansportfansite >><< FIM >>
26.05.HerxheimInt. SandbahnrennenI-Lizenz Gespanne<< MSV Herxheim >>
26.05.HerxheimInt. SandbahnrennenB-Lizenz Solo<< MSV Herxheim >>
26.05.HerxheimInt. SandbahnrennenB-Lizenz Gespanne<< MSV Herxheim >>
26.05.LüdinghausenInt. GrasbahnrennenI-Lizenz Solo<< AMSC Lüdinghausen >>
26.05.LüdinghausenInt. GrasbahnrennenI-Lizenz Gespanne<< AMSC Lüdinghausen >>
26.05.LüdinghausenInt. GrasbahnrennenB-Lizenz Solo<< AMSC Lüdinghausen >>
26.05.StralsundSpeedwayrennenOberbürgermeister Pokal<< MC Nordstern Stralsund >>
26.05.WolfslakeSpeedwayrennenOberkrämerpokal<< ST Wolfslake >>
26.05.WolfslakeJuniorenrennenJunior C<< ST Wolfslake >>
26.05.WolfslakeJuniorenrennen NBMJunior BII<< ST Wolfslake >>
26.05.WolfslakeJuniorenrennen NBMPW50<< ST Wolfslake >>
21.05.NagyhalaszSpeedway ECQuali 4<< Sportowefakty >><< FIM Europe >>
21.05.PardubiceSpeedway ECTeam U23 Semi 1<< Speedwaynews >><< FIM Europe >>
21.05.Landshut1. Polnische LigaLandshut vs Orzel Lodz<< Sportowefakty >>
21.05.LeipzigJuniorenrennen NBMU21<< MC Post Leipzig >>
21.05.LeipzigJuniorenrennen NBMJunior C<< MC Post Leipzig >>
21.05.LeipzigJuniorenrennen NBMJunior B<< MC Post Leipzig >>
21.05.LeipzigJuniorenrennen NBMJunior A<< MC Post Leipzig >>
15.05.PoznanSpeedway ECTeam Final<< Baansportfansite >><< FIM Europe >>
15.05.Gniezno1. Polnische LigaGniezno vs Landshut<< Sportowefakty >>
15.05.DohrenADAC Weser Ems Cup & NBMU21<< MSC Dohren >>
15.05.DohrenADAC Weser Ems Cup & NBMJunior C<< MSC Dohren >>
15.05.DohrenADAC Weser Ems Cup & NBMJunior B<< MSC Dohren >>
15.05.DohrenJuniorenrennen NBMJunior BII<< MSC Dohren >>
15.05.DohrenADAC Weser Ems Cup & NBMJunior A<< MSC Dohren >>
15.05.DohrenADAC Weser Ems Cup & NBMPW50<< MSC Dohren >>
14.05.WarschauSpeedway Grand PrixRound 2<< Baansportfansite >><< FIM >>
08.05.Landshut1. Polnische LigaLandshut vs Gdansk<< Sportowefakty >>
08.05.ParchimJuniorenrennen NBMJun BII<< MC Parchim >>
08.05.ParchimJuniorenrennen NBMPW50<< MC Parchim >>
07,05.DaugavpilsSpeedway Grand Prix 2U21 Quali 1<< Sportowefakty >><< FIM >>
07.05.GislavedSpeedway Grand Prix 2U21 Quali 2<< Sportowefakty >><< FIM >>
07.05.KrskoSpeedway Grand Prix 2U21 Quali 3<< Sportowefakty >><< FIM >>
07.05.DebrecenSpeedway ECQuali 3<< Sportowefakty >><< FIM Europe >>
07.05.MoorwinkelsdammSpeedwayrennenMaster of Speedway<< Baansportfansite >><< MSC Moorwinkelsdamm >>
07.05.MoorwinkelsdammJuniorenrennenU21<< MSC Moorwinkelsdamm >>
07.05.MoorwinkelsdammJuniorenrennenJunior C<< MSC Moorwinkelsdamm >>
07.05.MoorwinkelsdammJuniorenrennenJunior B<< MSC Moorwinkelsdamm >>
07.05.MoorwinkelsdammJuniorenrennenJunior A<< MSC Moorwinkelsdamm >>
01.05.DingolfingSandbahnrennenI-Solo<< MSC Dingolfing >>
01.05.DingolfingSandbahnrennenI-SWG<< MSC Dingolfing >>
01.05.DingolfingSandbahnrennenB-Solo<< MSC Dingolfing >>
01.05.LübbenauSandbahnrennenGoldhelm des ADMV<< MSC Jugend Lübbenau >>
01.05.LübbenauSandbahnrennenSidecar Masters Lauf 2<< MSC Jugend Lübbenau >>
01.05.BrokstedtSpeedwayrennenSpeedway Team Cup Lauf 2<< MSC Brokstedt >>
01.05.BrokstedtSpeedwayrennenU23 Clubmeisterschaft<< MSC Brokstedt >>
01.05.BrokstedtJuniorenrennen NBMJunior B<< MSC Brokstedt >>
April 2022
30.04.GoricanSpeedway Grand PrixRound 1<< Baansportfansite >><< FIM >>
30.04.StralsundSpeedway ECQuali 1<< Speedwaynews >><< FIM Europe >>
30.04.LudwigslustJuniorenrennen NBMU21<< MC Ludwigslust >>
30.04.LudwigslustJuniorenrennen NBMJunior BII<< MC Ludwigslust >>
30.04.LudwigslustJuniorenrennen NBMJunior A<< MC Ludwigslust >>
30.04.LudwigslustJuniorenrennen NBMPW 50<< MC Ludwigslust >>
24.04.CloppenburgADAC Weser Ems Cup & NBMU21<< MSC Cloppenburg >>
24.04.CloppenburgADAC Weser Ems Cup & NBMJunior C<< MSC Cloppenburg >>
24.04.CloppenburgADAC Weser Ems Cup & NBMJunior B<< MSC Cloppenburg >>
24.04.CloppenburgADAC Weser Ems Cup & NBMJunior A<< MSC Cloppenburg
24.04.Heusden ZolderSpeedwayrennenSidecar Masters Lauf 1<< Baansportfansite >>
23.04.CloppenburgSpeedwayrennenSpeedway Team Cup Lauf 1<< Baansportfansite >><< MSC Cloppenburg >>
23.04.CloppenburgJuniorenrennenTalents Team Trophy Lauf 1<< Baansportfansite >><< MSC Cloppenburg >>
23.04.Landshut1. Polnische LigaLandshut vs Zielona Gora<< Sportowfacty >>
18.04.BalkbrugGrasbahnrennenSpecial Senioren<< Baansportfansite >><< KNMV >>
18:04.BalkbrugGrasbahnrennenZijspannen<< KNMV >>
17.04.NeuenknickSpeedwayrennenEU Offen<< Baansportfansite >>
16.04.MoorwinkelsdammADAC Weser Ems Cup & NBMU21<< MSC Moorwinkelsdamm >>
16.04.MoorwinkelsdammADAC Weser Ems Cup & NBMJunior C<< MSC Moorwinkelsdamm >>
16.04.MoorwinkelsdammADAC Weser Ems Cup & NBMJunior B<< MSC Moorwinkelsdamm >>
16.04.MoorwinkelsdammADAC Weser Ems Cup & NBMJunior A<< MSC Moorwinkelsdamm >>
16.04.Rybnik1. Polnische LigaRybnik vs. Landshut<< Sportowefakty >>
11.04.Landshut1. Polnische LigaLandshut vs. Bydgoszcz<< Sportowefacty >>
10.04.HerxheimSpeedwayrennenEU-Offen<< MSV Herxheim >>
10.04.HerxheimJuniorenrennenADAC Bayern Cup<< MSV Herxheim >>
10.04.VriesGrasbahnrennenDO 1 - Special Senioren<< Baansportfansite >><< KNMV >>
10.04.VriesGrasbahnrennenDO 1 - Zijspannen<< KNMV >>
03.04.HeerenveenIcespeedway WCFinal 4<< Baansportfansite >><< FIM >>
02.04.HeerenveenIcespeedway WCFinal 3<< Baansportfansite >><< FIM >>
01.04.HeerenveenEisspeedwayrennenRoelof Thijs Pokal<< Baansportfansite >>
März 2022
19.03.Tomaszów MazowieckiIcespeedway ECFinal 2<< Baansportfansite >><< FIM Europe >>
12.03.WerlteADAC Weser Ems Cup & NBMPW 50<< MSC Werlte >>
12.03.WerlteADAC Weser Ems Cup & NBMJunior A<< MSC Werlte >>
12.03.WerlteADAC Weser Ems Cup & NBMJunior B<< MSC Werlte >>
12.03.WerlteADAC Weser Ems CupJunior C / U21<< MSC Werlte >>
Februar 2022
19.02.SanokIcespeedway ECFinal 1<< Baansportfansite >><< FIM Europe >>
13.02.TogliattiIcespeedway WCFinal 2<< Baansportfansite >><< FIM >>
12.02.TogliattiIcespeedway WCFinal 1<< Baansportfansite >><< FIM >>