Renntermine 2021

Scroll

DatumVeranstaltungsortNatTitel der VeranstaltungInfo
März 2021
06./07.03.03.BerlinEisspeedway WC Final
13.03.WerlteADAC Weser Ems Cup
13.03.WagenfeldSandbahntraining
27.03.ParchimSpeedway Youngstars Sparring
27.03.WagenfeldSandbahntraining
April 2021
03.04.Wittstock 2. Polnische Liga vs Poznan
03.04.GüstrowOsterpokal
03.04.WagenfeldOstertraining
03./04.04.PockingSpeedwayrennen
04.04.NeuenknickSpeedwayrennen EU Offen
05.04.BalkbrugInt. Grasbahnrennen
09.-11.04.ParchimInt. Trainingslager
10.04.Landshut2- Polnische Liga vs Wittstock
17.04.CloppenburgSpeedway Team Cup
17.04.CloppenburgADAC Weser Ems Cup
18.04.VriesGrasbahnrennen
24.04.TerenzanoSpeedway Grand Prix
24.04.Landshut2. Polnische Liga vs Rzeszow
24.04.Wittstock2. Polnische Liga vs Opole
24.04.VeenoordSpeedwayrennen
24.04.MulmshornSandbahntraining, Junioren Speedway, Flattrack
24./25.04.Neustadt DonauSpeedway U23 Team EC Semi
25.04.MulmshornADAC Weser Ems Cup
25.04.HerxheimSpeedway Vierländerkampf
Mai 2021
01.05.PlzenSpeedway EC Quali 1
01.05.DebrecenSpeedway EC Quali 2
01.05.BrokstedtSpeedway Team Cup, Talents Team Trophy
01.05.DingolfingSandbahnrennen
01.05.LübbenauSandbahnrennen
02.05.Landshut2. Polnische LigaLandshut vs Rzeszow
02.05.Wittstock2. Polnische LigaWittstock vs Opole
07./08.05.PockingSpeedway EC Quali 3
08.05.RivneSpeedway EC Quali 4
08.05.MoorwinkelsdammMaster of Speedway
08.05.LudwigslustJunioren Speedway
08.05.WagenfeldSandbahntraining
09.05.PlattlingSandbahnrennen
09.05.ParchimJunioren SpeedwayNBM Jun A PW50, A, BII
12./13.05.HerxheimLangbahn Grand Prix
13.05.LüdinghausenGrasbahnrennen
13.05.StralsundSpeedwayrennen
13.05.WolfslakeOberkrämer Pokal, Talents Team Trophy
13.05.NordhastedtInt. Speedwayrennen
15.05.Landshut2. Polnische LigaLandshut vs Rawicz
15.05.MeißenSpeedwayrennenNBM Jun A
16.05.OsnabrückGrasbahnrennen
16.05.Wittstock2. Polnische LigaWittstock vs Daugavpils
22.05.TeterowSpeedway Grand Prix
22.05.KrskoSpeedway EC Challenge
22.05.NagyhalsaszSpeedway U19 EC Quali 1
22./23.05.TeterowBergringrennen
23./24.05.AbensbergSpeedway WC Quali 1
24.05.StadskanalalInt. Grasbahnrennen
29.05.Wittstock2. Polnische LigaWittstock vs Rawicz
29.05.GlasgowSpeedway WC Quali 2
29.05.Lamothe LanderronSpeedway WC Quali 3
29.05.GoricanSpeedway WC Quali 4
29.05.MulmshornSandbahntraining, ADAC Weser Ems Cup,NBM Jun A, PW50, B, C, U21
30.05.MulmshornSpeedway Nationals Cup
30.05.Landshut2. Polnische LigaLandshut vs Poznan
Juni 2021
03.06.AltripSandbahnrennen
03.06.OlchingSpeedway Team Cup
03.-06.06.DiedenbergenRace Days
05.06.PragSpeedway Grand Prix
05.06.Diedenbergendmsj Bahnsport MeisterschaftJun A, B, C
05.06.GdanskSpeedway U19 EC Pairs Cup
05.06.StralsundSpeedwayrennen
05.06.RodenGrasbahnrennen
06.06.BielefeldGrasbahn EM Solo Semi 1
06.06.ManchesterSpeedway U21 WCQuali 1
12.06.BydgoszczSpeedway EC SEC Final 1
12.06.RigaSpeedway U21 WCQuali 2
12.06.GüstrowSpeedway U21 WC Quali 3
12.06.LeipzigJunioren SpeedwayNBM Jun A, B, C, U21
12.06.LoppersumGrasbahnrennen
13.06.HechthausenSandbahnrennen EU Offen
19.06.tbatbaSpeedway Grand Prix
19.06.tbatbaSpeedway WCQuali 1
19.06.GlasgowSpeedway WC Quali 2
19.06.TerenzanoSpeedway WCQuali 3
19.06.GoricanSpeedway WCQuali 4
19.06.NagyhalaszSpeedway EC Paar Semi 1
19.06.HolstedtSpeedway U19 EC Quali 3
19.06.BrokstedtSpeedway Team Cup, Talents Team Trophy
19.06.Wittstock2. Polnische LigaWittstock vs Rzeszow
19.06.OpendeInt. Grasbahnrennen
20.06.Landshut2. Polnische LigaLandshut vs Daugavpils
26.06.GüstrowSpeedway ECSEC Final 2
26.06.RivneSpeedway EC Paar Semi 2
26.06.DivisovSpeedway U19 EC Quali 2
26.06.MoorwinkelsdammADAC Weser Ems CupNBM Jun A, B, C, U21
26.06.ParchimSpeedway Kidsgames
Juli 2021
03.07.tbatbaSpeedway ECSEC Final 3
03.07.TayakGrasbahn EM Solo Semi 2
04.07.MühldorfLangbahn Grand PrixFinal 2
10.07.RybnikSpeedway ECSEC Final 4
10.07.StralsundSpeedway Team Cup
10.07.AduardInt. Grasbahnrennen
10./11.07.MulmshornRaceweekendNBM Jun A PW50, A, B, C, U21
10./11.07.HeringenGrasbahnrennen
13.07.MarmandeLangbahn Grand PrixFinal 3
16.07.TorunFIME 250cc Youth Speedway Cup Semi 1 & 2
16.07.TorunFIME 250cc Youth Speedway Cup Final
16.07.PragSpeedway Grand PrixRound 1
17.07.PragSpeedway Grand PrixRound 2
17.07.CardiffSpeedway Grand Prix
17.07.KumlaFIM 125cc Speedway Youth Gold Trophy
17.07.Landshut2. Polnische LigaLandshut vs Opole
17.07.NoordwoldeGrasbahnrennen
18.07.OlchingSpeedway U21DMSB Meisterschaft
23.07.CloppenburgFIM 250cc Speedway Youth WCSemi 1 & 2
24.07.CloppenburgFIM 250cc Speedway Youth WC Final
24.07.MaconSpeedway EC Paar Final
24.07.WerlteGrasbahnrennenNBM Jun A, B, C
24./25.07.AbensbergSpeedway PaarDMSB Meisterschaft
25.07.SchwarmeGrasbahnrennenDeutsche Meisterschaft Solo
31.07.WroclawSpeedway Grand PrixRound 3
31.07.NordhastedtSpeedway Liga Nord
31.07.Wittstock2. Polnische LigaWittstock vs Landshut
31.07.-01.08.Alsfeld AngenrodGrasbahnrennen
August 2021
01.08.BrokstedtSpeedway U23 Team EC Semi 1
01.08.ParchimJunioren SpeedwayNBM Jun A PW50, A, BII
06.-08.08.MelsungenRace Weekend Grasbahnrennen
07.08.WarschauSpeedway Grand PrixRound 4
07.08.RigaSpeedway U19 EC Final
07.08.RivneFIME 125cc Youth Track Racing Cup
07.08.VisenbjergFIME 85cc Youth Speedway Cup
07.08.HertingenGrasbahnrennenDMSB Langbahn Pokal Solo
07.08.DohrenSpeedway Liga Nord, Talents Team Trophy
08./08.DohrenADAC Weser Ems CupJun A, B, C U21
13.08.StaphorstInt. Grasbahnrennen
14.08. MalillaSpeedway Grand PrixRound 5
14.08.PardubiceSpeedway U23 Team EC Semi 2
14.08.StralsundDeutsche Speedway Meisterschaft
14.08.Bad HersfeldGrasbahnrennenDMSB Langbahn Pokal Gespanne
15.08.Leamington SpaGrasbahn EM Solo Finale
21.08.ZarnovicaSpeedway WCChallenge
21.08.DiedenbergenFIM 250cc Longtrack World Cup
21.08.DiedenbergenFIM 125ccm Track Racing Youth Gold Trophy
21.08.LudwigslustSpeedwayrennenNBM Jun A PW 50, B, BII, C
22.08.ScheeßelLangbahn WM Challenge
22.08.EenrumGespann EM Semi
22.08.DiedenbergenSpeedway Team Cup
22.08.LandshutADAC Bayern Cup
27.08.BydgoszczSpeedway U21 Team WC Final
28.08.TogliattiSpeedway Grand PrixRound 6
28.08.RzwszowLangbahn Grand PrixFinal 4
28.08.DaugavpilsSpeedway U23 Team EC Final
28./29.08.BerghauptenRacedays Speedway Team Cup & Grasbahn
28./29.08.Heusden ZolderGouden Helm
September 2021
04.09.StralsundSpeedway U21 WC Final 1
04.09.MorizesLangbahn Grand PrixFinal 5
04.09.WagenfeldSandbahntrainingAlle Klassen
04./05.09.MulmshornJunioren Speedway, FlattrackNBM Jun A PW 50, A, B, C, U21
04./05.09.ZweibrückenGrasbahnrennen
05.09.PfarrkirchenGespann EM Final
05.09.TeterowSpeedway Liga Nord
10.09.CloppenburgSpeedway Team Cup, Talents Team Trophy
11.09.VojensSpeedway Grand PrixRound 7
11.09.VechtaSandbahnrennenDMSB Meisterschaft Gespanne
11.09.LeipzigJunioren Speedway NBM Jun A, B, C, U21
11./12.09.HeringenGrasbahnrennen
12.09.LeipzigTalents Team Trophy
12.09.GüstrowSpeedway Team Cup
12.09.UithuizenGrasbahnrennenDutch Open
17./18.09.DaugavpilsSpeedway of Nations Semi 1 & 2
18.09.MoorwinkelsdammSpeedway Liga Nord, Talents Team Trophy
19.09.HerxheimLangbahn Grand PrixFinal 1 vom 13.05. verlegt
19.09.WolfslakeJunioren SpeedwayNBM Jun A PW50, A, B, BII, C, U21
25.09.KrosnoSpeedway U21 WCFinal 2
25.09.WagenfeldSandbahntrainingAlle Klasse
25./26.09.HaunstettenSpeedwayrennen, ADAC Bayern Cup
25.09.VeenoordInt. Speedwayrennen
26.09.RodenLongtrack of Nations
Oktober 2021
01.10.PardubiceSpeedway U21 WCFinal 3
02.10.TorunSpeedway Grand PrixRound 8
02.10.BrokstedtADAC BundesendlaufJun A, B, C, U18
02./03.10NeuenhasslauGrasbahnrennen
16.10.DohrenSpeedway Flutlichtrennen
16./17.10.ManchesterSpeedway of Nations Final 1 & 2
23.10.ParchimLangbahn / SpeedwaySaisonabschluss
Dezember 2021
04.12.Tomaszów MazowieckEisspeedway EC Final