Renntermine 2024
Änderungen vorbehalten
Datum | Austragungsort | Nat | Kategorie | Veranstaltung |
---|---|---|---|---|
März 2024 | ||||
16./17.03. | Parchim | NBM-Training | ||
16./17.03. | Ludwigslust | Speedwaytraining | kleine und große Bahn | |
16./17.03. | Diedenbergen | Rhein-Main-Training-Days | Mannschaftstraining | |
23.03. | Parchim | Youngsters Sparring | ||
24.03. | Wittstock | Speedwayrennen | & Flattrack | |
23./24.03. | Inzell | Eisspeedway WC | Final 1& 2 | |
23./24.03. | Ludwigslust | Speedwaytraining & Rennen | Auf Einladung des Clubs | |
23./24.03. | Mulmshorn | Langbahn-/ Speedwaytraining | alle Klassen | |
30.03. | Pardubice | Speedway EC | Team Final A | |
30.03. | Gdansk | Speedway EC | Team Final B | |
30.03. | Güstrow | Speedwayrennen | Osterpokal | |
30.03. | Wagenfeld | Ostertraining | ||
30.03. | Veenoord | ONK Speedway | ||
30./31.03. | Pocking | Speedwayrennen | Bayern Cup & 4-Länder-Kampf | |
31.03. | Neuenknick | Speedwayrennen | 6er Speedway & Junioren NBM | |
April 2024 | ||||
ab April | Güstrow | Speedwaytraining | jeden Mittwoch | |
01.04. | Balkbrug | Int. Grasbahnrennen | ||
05.04. | Heerenveen | Eisspeedwayrennen | Roelof Thijss Pokal | |
05,/06.04. | Parchim | Speedway Trainngslager | ||
06.04. | Grudziadz | Speedway EC | Team Grand Final | |
06.04. | Mühldorf | Sandbahntraining | ||
06.04. | Moorwinkelsdamm | Juniorenrennen | ADAC Weser Ems Cup & NBM | |
06./07.04. | Heerenveen | Eisspeedway WC | Final 3 & 4 | |
13.04. | Wagenfeld | Sandbahntraining | alle Klassen | |
13.04. | Wolfslake | Speedwaytraining | Track Test | |
13.04. | Ludwigslust | Juniorenrennen | NBM & Quadrennen | |
13.04. | Wittstock | Speedwayrennen | ||
14.04. | Vries | Dutch Open Grasstrack | Runde 1 | |
20.04. | Pardubice | Speedway EC | U23 Team Quali | |
20.04. | Dohren | Speedway Liga Nord & Talents Team Trophy | Lauf 1 | |
21.04. | Dohren | Juniorenrennen | ADAC Weser Ems Cup & NBM | |
27.04. | tba | Speedway Grand Prix | Round 1 | |
27.04. | Cloppenburg | Speedway Team Cup & Juniorenrennen | ADAC Weser Ems Cup & NBM | |
27.04. | Wagenfeld | Sandbahntraining | alle Klassen | |
27.04. | Mulmshorn | Flattrackrennen | ||
27./28.04. | Diedenbergen | Rhein-Main-Training-Days | Speedway, Flattrack, Seitenwagen | |
28.04. | Neustadt Donau | Speedwayrennen | ||
28.04. | Mulmshorn | Juniorenrennen | ||
28.04. | Heusden Zolder | Helzoldstars vs Nederland | ||
Mai 2024 | ||||
01.05. | Debrecen | Speedway EC | SEC Quali 1 | |
01.05. | Mureck | Speedway EC | SEC Quali 2 | |
01.05. | Brokstedt | DMSB Prädikat | Speedway Paar Cup | |
04.05. | Stralsund | Speedway EC | SEC Quali 3 | |
04.05. | Krsko | Speedway EC | SEC Quali 4 | |
04.05. | Moorwinkelsdamm | Speedwayrennen | Master of Speedway | |
04.05. | Meißen | Speedwayrennen | Autohauscup | |
04.05. | Melsungen | Juniorenrennen | NBM | |
04.05. | Wagenfeld | Sandbahntraining | alle Klassen | |
05.05. | Plattling | Sandbahnrennen | ||
08./09.05. | Herxheim | Longtrack World Championship | Final 1 | |
09.05. | Lüdinghausen | Grasbahnrennen | ||
09.05. | Wolfslake | Speedwayrennen | Oberkrämerpokal | |
11.05. | Warschau | Speedway Grand Prix | Round 2 | |
12.05. | Daugavpils | Speedway EC | SEC Challenge | |
17.05. | Güstrow | Bundesliga | vs Stralsund | |
18.05. | Landshut | Speedway Grand Prix | Round 3 | |
18./19.05. | Teterow | Speedwayrennen & Bergringrennen | Auerhahnpokal | |
19.05. | Güstrow | Speedwayrennen | Pfingstpokal | |
19.05. | Norden | Speedwayrennen | Störtebeker Pokal | |
20.05. | Abensberg | Speedway World Championship | Quali 1 | |
20.05. | Debrecen | Speedway World Championship | Quali 2 | |
20.05. | Stadskanaal | Int. Grasbahnrennen | ||
25.05. | Lonigo | Speedway World Championship | Quali 3 | |
25.05. | Zarnovica | Speedway World Championship | Quali 4 | |
25.05. | Joure | Dutch Open Grasstrack | Runde 2 | |
26.05. | Eenrum | Dutch Open Grasstrack | Runde 3 | |
30.05. | Altrip | Sandbahnrennen | ||
30.05. | Olching | Speedwayrennen | German Open | |
Juni 2024 | ||||
01.06. | Prag | Speedway Grand Prix | Round 4 | |
01.06. | Leipzig | Juniorenrennen | NBM | |
01./02.06. | Diedenbergen | Rhein-Main-Training-Days | Speedway, Flattrack, Seitenwagen | |
02.06. | Bielefeld | Grasstrack EC | Semi 1 | |
02.06. | Meißen | Speedway Liga Nord | Lauf 2 | |
08.06. | Ludwigslust | Speedway U21 World Championship | SGP2 Quali 1 | |
08.06. | Terenzano | Speedway U21 World Championship | SGP2 Quali 2 | |
08.06. | Macon | Speedway U21 World Championship | SGP2 Quali 3 | |
08.06. | Debrecen | Speedway EC | SEC Final 1 | |
08.06. | Loppersum | Grasstrack EC | Semi 2 | |
08.06. | Parchim | Juniorenrennen | Kidsgames | |
09.06. | Stralsund | Bundesliga | vs Güstrow | |
09.06. | Osnabrück | Grasbahnrennen | ||
09.06. | Güstrow | Speedway Liga Nord | Lauf 3 | |
09.06. | Brokstedt | Flattrackrennen | Krowdrace | |
14.06. | Malilla | Speedway U21 World Championship | SGP2 Final 1 | |
15.06. | Malilla | Speedway Youth World Cup | SGP4 190cc Final | |
15.06. | Malilla | Speedway Grand Prix | Round 5 | |
15.06. | Wittstock | Speedway- & Juniorenrennen | NBM | |
16.06. | Mühldorf | Longtrack World Championship | Challenge | |
16.06. | Brokstedt | Juniorenrennen | NBM | |
16.06. | Heusden Zolder | Master of Helzold | ||
20.06. | Teterow | Speedway Academy | WSA 250cc | |
21.06. | Teterow | Speedway Academy | WSA | |
22.06. | Teterow | FIM Women’s Gold Trophy | Final | |
22.06. | Teterow | Speedway Youth World Championship | SGP3 250cc Semi 1 | |
22.06. | Teterow | Speedway Youth World Championship | SGP3 250cc Semi 2 | |
22.06. | Pila | Speedway EC | U19 Pairs Final | |
22.06. | Hechthausen | Juniorenrennen | NBM | |
22.06. | Opende | Int. Grasbahnrennen | ||
23.06. | Hechthausen | Sandbahnrennen | ||
23.06. | Noordwolde | Dutch Open Grasstrack | Runde 4 | |
25.06. | tba | Speedway Youth EC | 250cc Pairs Final 1 | |
28.06. | Gorzow | Speedway Youth World Championship | SGP3 250cc Final | |
29.06. | Gorzow | Speedway Grand Prix | Round 6 | |
29.06. | Plzen | Speedway EC | U19 Semi 1 | |
29./30.06. | Mulmshorn | Langbahnrennen | 50 Jahre MSC Mulmshorn | |
Juli 2024 | ||||
tba | Wagenfeld | Juniorenrennen | ADAC Weser Ems Cup | |
05.07. | Güstrow | DMSB Prädikat | Deutsche U21 Meisterschaft | |
06.07. | Tayak | Grasstrack EC | Final | |
06.07. | Meißen | Talents Team Trophy | ||
06.07. | Ludwigslust | Speedwayrennen | 6. Karl-Heinz-Podeyn-Pokal & NBM | |
06.07. | Debrecen | Speedway Youth EC | 250cc Semi 1 & 2 | |
06./07.07. | Diedenbergen | Rhein-Main-Race-Days | Speedway, Hesse Flat | |
06.07. | Debrecen | Speedway Youth EC | 250cc Final | |
07.07. | Zweibrücken | Grasbahnrennen | ||
09.07. | Manchester | Speedway of Nations | Semi 1 | |
10.07. | Manchester | Speedway of Nations | Semi 2 | |
12.07. | Manchester | Speedway of Nations 2 | U21 Final | |
13.07. | Manchester | Speedway of Nations | Final | |
13.07. | Marmande | Longtrack World Championship | Final 2 | |
13./14.07. | Diedenbergen | Speedway Team Cup | ||
20.07. | Grudziądz | Speedway EC | SEC Final 2 | |
20.07. | Varkaus | Speedway EC | U19 Semi 2 | |
20.07. | Zarnovica | Youth EC | 125cc Track Racing Cup Final | |
20.07. | Aduard | Int. Grasbahnrennen | ||
20.-26.07. | Parchim | Kidscamp | ||
21.07. | Zarnovica | Track Racing Youth Gold Trophy | 125cc Final | |
24.-26.07. | Nordhastedt | Trainingscamp | ||
27.07. | Teterow | Speedway EC | Pairs Quali | |
27.07. | Werlte | Grasbahnrennen | 52. ADAC Flutlichtrennen | |
27.07. | Meißen | Flattrack WC | Finale 2 | |
27./28.07. | Heringen | Grasbahnrennen | ||
28.07. | Schwarme | Grasbahnrennen & Juniorenrennen | NBM | |
August 2024 | ||||
03.08. | Wittstock | Speedway Team Cup | ||
03.08. | Wolfslake | Speedway Liga Nord | Lauf 4 | |
03.08. | Wolfslake | dmsj Meisterschaften | PW50 & Jun BII | |
03./04.08. | Melsungen | Grasbahnrennen | ||
10.08. | Bad Hersfeld | Sidecar EC | Quali | |
10.08. | Slangerup | Speedway Youth EC | 85cc Racing Cup Final | |
10.08. | Moorwinkelsdamm | Speedway Liga Nord | Lauf 5 | |
10./11.08. | Rastede | Grasbahnrennen | unter Vorbehalt | |
17.08. | Cardiff | Speedway Grand Prix | Round 7 | |
17.08. | Stralsund | Bundesliga | ||
18.08. | Scheeßel | Longtrack World Championship | Final 3 | |
18.08. | Eenrum | Int. Grasbahnrennen | ||
23.08. | Cloppenburg | Speedwayrennen | Night of the Fights | |
23.08. | Staphorst | Dutch Open Grasstrack | Runde 5 | |
24.08. | Güstrow | Speedway EC | SEC Final 3 | |
24.08. | Krakau | Speedway EC | U23 Team Final | |
24.08. | Hertingen | DMSB Prädikat | Langbahn DM Solo & Bahnpokal Gespanne | |
31.08. | Wroclaw | Speedway Grand Prix | Round 8 | |
31.08. | Uithuizen | Sidecar EC | Final | |
31.08. | Berghaupten | Speedwayrennen | DMV RaceDays | |
September 2024 | ||||
01.09. | Berghaupten | Speedwayrennen | DMV RaceDays | |
01.09. | Heusden Zolder | Gouden Helm | ||
06.09. | Riga | Speedway U21 World Championship | SGP2 Final 2 | |
06.09. | Teterow | Speedwayrennen | ||
06.09. | Güstrow | Speedwayrennen | ||
07.09. | Riga | Speedway Grand Prix | Round 9 | |
07.09. | Morizes | Longtrack of Nations | Final | |
07.09. | Wittstock | Speedwayrennen | ||
07.09. | Wagenfeld | Sandbahntraining | alle Klassen | |
08.09. | Krsko | Speedway Youth EC | 250cc Pairs Final 2 | |
08.09. | Olching | Speedway Team Cup | unter Vorbehalt | |
08.09. | Pfarrkirchen | DMSB Prädikat | Gespann DM & Bahnpokal Solo | |
10.09. | Prag | Speedway Youth EC | 250cc Pairs Final 3 | |
13.09. | Vechta | Longtrack U23 World Cup | Final | |
14.09. | Vojens | Speedway Grand Prix | Round 10 | |
14.09. | Vechta | Longtrack World Championship | Final 4 | |
14.09. | Stralsund | Ostseepokal | ||
14./15.09. | Diedenbergen | Flattrackrennen | ||
15.09. | Teterow | Speedway Liga Nord | Lauf 6 | |
21.09. | Gorzow | Speedway EC | SEC Final 4 | |
21.09. | Pocking | DMSB Prädikat | Deutsche Speedway Einzelmeisterschaft | |
21.09. | Meißen | Juniorenrennen | ADAC Bundesendlauf Jun A, B, C, U18 | |
21.09. | Veenoord | Gouden Helm Speedway | ||
21./22.09. | Neuenhasslau | DMV Grasbahnrennen | Solo, Gespanne, Quads, Speedkarts | |
22.09. | Roden | Longtrack World Championship | Final 5 | |
27.09. | Torun | Speedway U21 World Championship | SGP2 Final 3 | |
28.09. | Torun | Speedway Grand Prix | Round 11 | |
28.09. | Wagenfeld | Sandbahntraining | alle Klassen | |
28./29.09. | Diedenbergen | Rhein-Main-Race/Training-Days | Speedway, Flattrack | |
Oktober 2024 | ||||
02.10. | Güstrow | Speedwayrennen | ||
03.10. | Brokstedt | Speedway Liga Nord | Lauf 7 | |
03.10. | Herxheim | Speedway EC | U19 Final | |
03.10. | Diedenbergen | MSC Schnuppertraining Day | ||
04.10. | Pardubice | Speedway World Championship | Challenge | |
05.10. | Abensberg | dmsj Meisterschaften | Jun A, B, C | |
05.10. | Meißen | Speedwayrennen | Autohauscup | |
11.10. | Cloppenburg | Int. Speedwayrennen | Rene Deddens Abschiedsgala | |
12.10. | Dohren | Speedwayrennen | ||
13.10. | Olching | Speedwayrennen | Goldenes Band | |
18.10. | Parchim | Abschlusstraining | ||
18.10. | Wittstock | Speedwayrennen | & Flattrack, Quads, Karts | |
19.10. | Lonigo | Speedway EC | Pairs Final | |
November 2024 | ||||
15./16.11. | tba | NBM Tagung & Ehrung | 60 Jahre NBM Jubiläum | |
22./23.11. | Pocking | SBM Tagung & Ehrung |